вторник, 16 марта 2010 г.

Путешествие по следующему кругу Ада.

Всю жизнь старалась  обходить все трудности, все острые углы, чтобы только не обрезать душу, не  заставить себя волноваться, нервничать, а сердце заглушала приёмами успокоительных. Всё ради спокойствия. Расчётливости, стабильности. Чтобы аккуратно превратиться в робота и с точностью до минуты знать, когда я иду домой, во сколько ужинаю, к каким часам подъезжает мой лайн, и когда обеденный перерыв на работе. 


Чтобы в жизни всё происходило предсказуемо и тихо. 


Как у старушки, которую дома ждёт только её кошка. 


Приходить, ступая каблуками по деревянному полу, бросая на ходу сумку, куда-нибудь в сторону дивана, и удобно раскинувшись на красной атласной подушке в центре комнаты открыть долгожданную почту и проверить новости в интернете. 


Точно знать, остались ли пельмени в холодильнике на завтра, проверить звонки на домашнем телефоне, пообщаться с подругами перед сном  и в точности до деталей, спокойно и предсказуемо повторить следующий день, в последствии отшлефовывая события до идеального уровня покоя и удобства.


И вот на пути к этому совершенному кокону моего мира, я собралась зачем-то учиться. Теперь начинаю понимать, чего мне это будет стоить. Не только в денежном эквиваленте, но и в цене потраченных нервных клеток...


6 лет учебной зависимости, периодической стрессовой активности моего сердечка, вероятных конфликтов, напряжения и волнений...


Пока положительных сторон не вижу. Подписываюсь под пунктом : Путешествие по следующему кругу Ада.


Что ж, радует только одно, когда нибудь это всё наконец-то закончится.  В жизни нет ничего лучшего-чем осознание её точного конца)


 

сонное

Самое яркое впечатление перед тем как проснуться:
Во сне я фотографировала, фотографировала, фотографировала... А потом вдруг решила посмотреть фотки. И увидела одну, которую точно не делала, как она оказалась в фотоаппарате - известно только моему подсознанию )))))
На этой фотографии темный силуэт на фоне неяркого рассеянного света. Я начинаю всматриваться в снимок. Силуэт под моим взглядом светлеет, свтелеет, светлеет... и я вижу... себя. И с этого мгновенья я больше не держу в руках снимок, я просто смотрю перед собой и вижу себя - я стою, одетая в длинную струящуюся, расшитую дивными узорами просторную мантию, лицо мое - оплот серьезности, но глаза горят веселым сумасшедшим огнем. И чувство, ощущение огромной, несокрушимой силы.

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Монстровед спал очень плохо...

И ему снилась следующая хрень.
1. Будто я украла в супермаркете книгу. Но меня поймали на этом. Книга была мне совершенно не нужна. Со мной был некий мальчик, который и подбил меня на воровство, а сам убежал. За книгу мне пришлось заплатить, и ещё сверху кучу денег дать, чтобы ментов не позвали. Потом я пошла в магазин и купила мешок яйц. Они, конечно, в мешке все поперебились, и я запихала туда книгу. Полученное месиво выкинула на помойку. Чё к чему?
2. Будто из-за выходки Саакошвили, в магазинах стали исчезать хлеб, масло и сыр. Я с подругой пошла в магазин за этим всем. Вместо этого мы купили огромный шоколадный торт. о.О На большее денег почти не осталось, потому я купила тоненький кусочек хлеба и ещё более тоненький кусочек сыра. (блин, видели бы вы это... ) На масло денег не хватило. Потом магазин превратился в некую шикарную спальню, куда пришла мать моей подруги и стала на нас орать из-за того, что мы не купили масло. Ваще...
3. Потом приснились Лори и Фрай. На каком-то стадионе. Причём, я за ними наглым образом подглядывала. Фрай сказал что-то такое (я не расслышала), от чего Лори так засмущалсо, что аж покраснел, как рак. оО
4. А в довершении всего приснилось мне, что сбылась-таки мечта идиота, и я женилась на Вустере. Будто нам лет по 40 уже. Мы с ним поспорили, что Бертрам-таки ещё крут, и сможет соблазнить много женщин. Вообще-то кого-то там он даже соблазнил методом нахождения на балконе в одном белье. ( ) Потом получил за это по морде. От меня. О.О

Аудионаркотики

Я люблю голоса. Нет, далеко не все. Большинство оставляет меня равнодушной. Очень, очень редко, происходит так, что я слышу голос, звучащий для меня подобно музыке. Все остальные звуки по сравнению с ним начинают казаться просто фоновым, безликим шумом.
Это кайф. Это наслаждение. Я готова слушать и слушать. Закрыть глаза, отключить остальные чувства. Ловить интонации, мельчайшие изменения. Я люблю, когда люди говорят улыбаясь. Тогда любой голос становится прекрасным.
Самый захватывающий, самый невозможной, магический, уводящий голос для меня - у солиста Schandmaul. А в сочетании с немецкой речью. это. это всё. У него голос Стражника из моих снов, которого я боюсь, и который уже столько раз меня спасал из всяких передряг. Если бы он хоть раз заговорил со мной во сне - у него был бы такой голос. Я это знаю, потому что когда слышу Schandmaul, перед глазами возникают сны, которые я не видела уже 2 года.
Это странно, но это великое счастье, что я могу так чувствовать. Ловить кайф от голосов.

Земную жизнь, пройдя до половины... «


«В том-то и беда наша, что смерть мы видим
впереди; а большая часть её у нас за плечами.
  
Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше. Только время,
ускользающее и текучее, дала во владение природа.»
                                                     
СЕНЕКА. Письма к Луцилию
Когда мой дух растает
В рассветной тишине
И новый день настанет,
Забудьте обо мне.
 
Угасла с жизнью дружба
И не скорблю о ней.
И памяти не нужно.
Забудьте обо мне.
 
Кого легко любила,
Сгорели, как в огне.
Наш новый дом - могила.
Забудьте обо мне.
 
Простите, не взыщите,
Но даже и во сне
Не надо, не ищите.
Забудьте
обо мне.
                                  Александра
Истогина
 
В России надо жить долго.