четверг, 23 июля 2009 г.

Взаимодействие энергий в людях


Написано zis_3 Оригинальное сообщение Взаимодействие энергий в людях

В продолжение предыдещего поста.


 


Как я уже говорил Закон взаимодействия энергий  работает всегд и везде, и в отношениях между лдюдьми тоже. И вот та вот заумь из прошлого поста имеет вполне конкретные приложения в психологии возаимоотношений.


Возьмем для примера совместное проживание супругов.Люди живут вместе, люди друг другу не чужие = взаимодействие между ними есть. КОгда они друг с другом согласны - некоторые частоты их сознаний совпадают - они друг друга поддерживают. А вот когда не согласны....


 


Небольшое лирическое отступление: сознание человека это не такой уж простой обЪект, и т.з. энергии у него есть особенность что в нем (сознании) может быть одновременно несколько частот (точнее - энергий разных частот). Фактически все мы оперируем в определнном человеческом диапазоне энергий; и диапазон этот у разных людей почти одинаковый. Хотя, конечно же, внутренняя структура сознания у человека хоть и изначально одинковая, но накопленный опты огрганизует сознание по разному; поэтому некторые энергии для одних людей приятны а для других - болезнанны. Но вцелом все мы можем оперировать в человеческом диапазоне энергий, причем одновременно иметь несколько частот в сознании.


Вернемся к примеру спорящих супругов.


Коля на своей волне "х", Маша на своей волне "у". Допустим что Коля пытается навязать Маше свое мнение.... вообще говоря любое взаимодействие это в некотром роде навязывание своей энергии... но допустим в споре очевидным является что Коля агрессивно проталкивает свое мнение а Маша как-бы защищается.


Если Коля поборол - он навязал свою эенергию "х" Маше.


Если же не поборол - то фактически Маша навязала свою энергию "у" Коле.


Третий вариант - они разбежались и прекратили взаимодействие, и тогда каждый остался в своей энергии.


И все эти "тьы на меня давишь!", "ты навязвываешь мне свое мнение"", "ты не толерантен" и прочие "защитные" приемы Маши - это не защита - это тоакая же энергетическая агрессия как и Колино "Ну вот смотри как я прав!" или его рациональные аргументы.


Просто формы разные, ну и тонкое использование норм общесственной морали.


И Маша такой же агрессор как и Коля, токо у нее еще появляется повод упректнуть Колю в аморальном поведении, неуважении к ее мнению и т.д. (хотя по сути они в совершенно одинкаовом положении).


 


Отойдем от семейных проблем.


Политкореектность в нынешней ее форме - это иделологическая агрессия.


Агрессия против белых, против гетеросексуалов, против здоровых и т.д. и т.п.


Ах, негра обижает что его назвали нергм - какой кошмар! Но принуждать меня называть негра афроамериканцем - это идеологическая агрессия.


Я не говорю что это недопустимо - если человека что-то обижает может быть действительно не стоит его целенаправленно обижать.


Но это - агрессия.


И пропаганда гомосексуальнгости - это идеолгоическая агрессия, и в ней нет борьбы за равные права.


 


Ну да Бог им всем судья.


 


Вывод: если есть взаимодействие - оно всегда двусторонне. Независимо от декораций морали и приличий.


И далеко не всегда по факту "невинная жертва" таковой является.