воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Камень собственным снам не верил,

Там где чайки с волнами спорят,
Там где нет любви и начала
Камень просто влюбился в море,
Но море этого не замечало
Море тихо ласкало берег
И случайно камня касалось
Камень собственным снам не верил,
Камню это чудом казалось.
Он любил моря каждую каплю,
Стал он гладким и робким вскоре
И набравшись смелости как-то,
Обо всем он признался морю.
Море тихо ему улыбнулось
Слезы камня ведь морю чужды.
Откатилось- потом вернулось.
Море просто хотело дружбы
Камень высох- в песок зарылся
Безмятежно плескалось море
Камень трещинами покрылся.
И рассыпался в пыль от горя
Волны камень с песками смешали,
Чайки рыбу искали глазами.
Вам когда нибудь предлагали .
Оставаться просто друзьями ?

ошибка


Я как всегда ночами придумывала способы поразить твою усталую и привыкшую к удивлению натуру. Не знаю, от кого мне передалась эта показная красота, своеобразное виденье отношений. Может детские сказки всё же затуманили мой мозг и, спустя годы, я изо всех сил стремлюсь к чему-то прекрасному.
Я с замиранием сердца всегда жду твоих слов, жду в них удушающе - страстной романтики, и даже не получив желанного, позже перевираю каждую твою фразу, украшая его ненужной изысканностью. И грею, грею себя этой фальшивой победой над всеми теми, кто ищет год за годом свой идеал.
Пугливое колыхание огня нескольких свечей, суши, смесь запахов: ароматизированного воска, тусклого запаха рыбы, соевого соуса. Шампанское, по цветам и симметрии разложенные салфетки, приборы, посуда, - я всё это больше для себя делала, представляла твоё удивление, нежное «спасибо», прикосновение твоих губ к моим волосам, я кайфовала от своих фантазий, ещё больше получая удовольствия от своего убеждения в правдивости ожидающих меня действий. Но почему-то после встречи, влюбленных и благодарных глаз, мне так стало противно от всей напыщенности организованного мной праздника, что те речи, что я запасала на каждый глоток шампанского, куда-то улетучились. Это расслабленно - мягкое состояние обездвиживало меня, я просто лежала, облокотившись на твою грудь и молча, исследовала вырезанные узоры деревянного стеллажа. Мне было приятно ловить на себе твой взгляд, такой простой преданный кроткий взгляд. Ты может и не мужчина моей мечты, может, ты и не снишься мне в бешеных эротических снах, но ты единственный, кому мне хочется быть преданной, кого хочется удивлять, о ком я думаю, строя планы на будущее. Я уже столько раз обманывалась в своих понятиях, временное принимала за вечное, путалась, так много ошибалась. Но сейчас мне кажется, что ты - это единственная верная моя ошибка за все эти восемнадцать лет.

Про то, как в перерыве между выпеканием блинов я признаюсь в любви.

Я люблю Каменаши за то, что он сделал это со мной. Поделился японской травой и своей ролью в Нобуте открыл мне прекрасный мир ДжЕ, ай мин. Я люблю его за то, что он трудоголик. За то, что он мало спит, мало ест и много-много работает. За то, что мантра "Каме может, и я смогу" помогает мне вставать с кровати после 3-х часов сна. За того тощего подростка, которым он был в Гокусэне, и за то, как он возмужал к Гокусэн зе Муви. И вообще за все его роли в дорамах, включая те, что мне ещё только предстоит посмотреть. За его новую причёску, которая ему идёт. И за старые причёски тоже.) За то, как по-домашнему уютно он смотрится с волосами, забранными в хвостик. За то, как он умеет говорить "ня". За то, что он так любит бейсбол а я совсем в нём не разбираюсь, что даже поварёшка у него превращается в биту )) И за то, как он смотрится с поварёшками и сковородками - отдельно. За его голос. За то, как он облизывается и подмигивает в камеру в начале Квин оф Пайратс. За то, что стилисты над ним издеваются, а он терпит %) За то, как он красит ногти. За то, каким _лёгким_ он был во время своего соло в Картун КАТ-ТУН 2 Ю. Пожалуйста, дайте ему ещё таких номеров, без надрыва. И такой одежды. За то, что в последнее время у меня повышенная сентиментальность, то и дело подступающая к глазам. За то, что когда меня спрашивают про мой ичибан, я всегда затрудняюсь с ответом, но думаю о нём. За то, что он никогда не сдается и всегда хочет стать лучше.
Я люблю Джина за то, что он Баканиши. За то, что когда надо, Баканиши-мод офф. За то, как он двигается. Танцует ли, идёт ли, стоит ли - он всегда органичен в пространстве. За то, как он поёт. За его сольники. За Лавджус и Вандер - отдельно. За то, что когда их смотришь, забываешь дышать. За Bokura no Machi de без микрофона в Квин оф Пайратс. За Рескью. За очки и хвостик. И за то, что он снимает очки и распускает свои роскошные волосы. За то, что ему идёт ВСЁ. За то, что его называют пандой. А я люблю панд, очень. За то, что он любит покушать. За его запястья. И ключицы, к которым нельзя притронуться. За то, что он тыкал пальцем МацуДжуна в щёку на Каунтдауне 2009. За то, что микрофон в его руках часто превращается во флейту. За его разговорный английский. За то, что он вернулся. За то, что он часть Акаме. За то, что он просто неимоверно крут.
Я люблю Уэду за то, что он мой любимый когнитивный диссонанс. За то, что его можно называть Уэдочкой. И это звучит гармонично. За то, что он Принцесса. И это я любя.) За то, что на представлении он может выйти, упасть-отжаться раз тридцать и уйти. За то, что он боксёр, и серьёзно к этому относится. За то, что он пишет прекрасные песни. За Butterfly. За то, как он чувствует песню Садистик Лав. За номер Hana no Mau Machi на концерте Брейк зе Рекордс. За то, как он играет на фортепиано. За то, что часто ходит босиком. За то, как он элегантно кланяется. За то, что иногда он так открыто и по-детски улыбается и делает Peace, что я невольно расползаюсь в ответной улыбке. За его торчащий хвостик. За то, как ему идут забранные назад волосы и открытое лицо. За то, что он так распрыгался к концу БтР, что мог посоревноваться в этом с Тагучи. За юмор. За то, что в мейкинге Вайт Крисмас он строил на месте фабрики школы, а потом на месте школы - снова фабрику. И отдельно - за "I can see fairies". За то, что он до такого додумался. За то, что все ему поверили %) И внезапно! я люблю Таичи за то, что на ШКП с Уэдой он озвучил мою мысль, что это была клёвая задумка, и он бы вернулся к этому. За то, что Уэдочку самого мне хочется называть Феем. Потому что он чудесный. =) От слова "чудо".
Я люблю Тагучи за то, что он энерджайзер. За то, что он всегда позитивен. За то, что постоянно каламбурит. И готов продолжать это делать, даже если все просят его заткнуться. %) За акробатику. За то, как он прётся на концертах. За то, как он носился по сцене во время Wilds of my Heart в БтР. За то, как он солнечно улыбается. И за то, что смотришь на него в костюме и думаешь - "прЫнц". Ах да, ещё за интеллигентность - за то, что в мейкинге Вайт Крисмаса он говорил про Обаму, хотя того ещё даже не избрали.
В Коки я люблю его заботливость. И доброту, которую не скрыть образом бэд гая. То, что он хорошо смотриться на мотоцикле. То, что мне даже нравится один его сольник - Make U Wet. И то, что теперь я легко узнаю фамилию "Танака" в тексте на занятиях японским.
В Накамару я люблю битбокс. Вот так неоригинально. %) И то, что он в нём совершенствуется. И его дружелюбность. Стремление к мембер-аю. И готовность рассказывать нам в мейкингах, что вообще происходит. Да и не только в мейкингах.)) То, что он не боится казаться смешным. И то, что иногда ему удается преодолеть свой страх к высоте.
Я люблю КАТ-ТУН в целом за то, что они есть. За то, что они не стоят на месте. За то, что теперь у меня ещё больше тем для разговора с двумя хорошими людьми. За то, что в жизни теперь больше поводов улыбаться. За то, СКОЛЬКО позитива, уверенности в себе, правильного настроя и любви к жизни несут в себе их песни. За то, что с ними можно ничего не бояться. И уверенно идти впёрёд. Don't u ever stop, ne? It's a beautiful, beautiful day ^^