пятница, 22 мая 2009 г.

/Самое интересное из моего днева/

Самое интересное из моего днева))))
Ну так...вдруг понадобится)))
Карикатуры
Кольца по знаку зодиака
Утренняя зарядка
Варианты праздничного макияжа
ПАРНИ ПРОТИВ ДЕВУШЕК! КТО КОГО???
ОНЛАЙН БИБЛИОТЕКИ 400 ССЫЛОК
20 Самых странных экспериментов в науке
Лучшие фото животных за 2008 год
Годовщины свадеб
Креативные фотоработы Heru Suryoko
Фотограф Jessica Bader - Одинокие деревья...
350 самых смешных статусов ICQ и QIP
Всем детям 60х-80х годов посвящается...
Как прекрасен этот мир..Посмотри!
Происхождение ругательств
Стандартные позы фотомоделей!
Как дневник можно сохранить на компьютере
Кошачьи МУРдРОСТИ)))
Объятия и поцелуи
В помощь начинающим фотографам.
Шпаргалочка по тегам
Акция +1
Достучаться до небес!
Красивые картинки....
Учимся завязывать банты!
Очень красивые фото цветов
Забавные фотографии ))) 43 штуки
Чернобыль-фото из Чернобыля
Коты! Суперовые!)хддд
Рисунки на асфальте
Цвет глаз и характер человека
Сайты смерти
10 необычных природных явлений
Учимся грамотно вести блог
-=Полезные штуки из бумаги:::=-
Красивые GIF картинки для телефона
Красивые фото кошек)))
Свадебные приметы и поверья
Как выбрать картину в дом
Одумайся, Человек! В руках твоих правды нет!
Цветы жизни, красивые фото детишек
Иероглифы и их значения
Прикольная флешка
25 женских фраз от которых мужчинам хочется плакать
Международный конкурс фотографий
10 заповедей для родителей
Кошачья мозаика
Что нужно знать про пасхальные дни
Цветы и капли
Человек может смотреть бесконечно на 4 вещи!
Мужчины. Интересные факты
Женские секреты
Элен и ребята - тогда и сейчас (37 фото)
10 самых дорогих картин
Смайлики в реальности
10 невероятных природных катаклизмов
Красивые цветы
Орхидеи 31 фото
Креативная реклама
Жестокие эксперименты в истории психологии
12 способов НЕ ЖРАТЬ на ночь
Стереотипные комментарии в блогах
Работа для девушек
Удивительные стаканы
=-Пандочки=-
Как Мы воспитываем своих детей...
ИНСУЛЬТ: Запомните всего три первых шага !!!
=-Лабрадоры=-
Флеш-гимнастика для красивых бедер
-=Толстые зверюшки=-
[Детки в кастюмах)))]
Еmre Еurhal
*Фотосессия крысок*
Если очень скучно, то можно устроить домашний зоопарк)))
Милые животные
*ГЕРБЕРЫ*
*Красиво и эротично*
*Разноглазые коты*
*Фотограф Michael Tarasov*
*Фотограф Paul Nicklen*
*Фотографии цветов от Makushina Tatyana*
15 самых известных фотографий привидений
Красивые ч/б фото...
Путешествия...
Вот так вот выглядит 1 миллиард $...
Оформление блюд-оригинально
10 советов, как проснуться вовремя
*Фотосессия крысок* Часть 2
Глаза не человека,но друга...
*Рисованные девушки*
*Если бы великие люди дожили до старости...*
Почему кошка лучше, чем женщина?
Ужас!А мы даже не задумываемся об этом...
*Про женщину*
40 Креативных Фотографий
*Приколы*

Каким он будет - человек ближайшего будущего?


1. Выживание людей возможно лишь при безусловной гармонизации основных источников организованности и жизнедательности, которые могут рассматриваться как своего рода космические опоры, поддерживающие человеческую жизнь. Речь идет о сопряженном взаимосоответствии пропорций, ритмов и качеств различных миров, в которых укоренен человек, но которые в последние века из-за затухания сакральных институтов и бурного техногенного прогресса разошлись и расторгли свои законные отношения. Космос организован стройно, законно и красиво, являясь источником всего в себе и отражая Высшие Пропорции породивших его Метасистем. Биос, представленный существами планетарной биосферы, фактически представляет собой живую совокупность представителей полиморфных миров, умудряющихся находиться друг с другом в тотально симбиотических отношениях. Ойкос, представленный жилищем, предметами обихода и культурным ландшафтом сообществ, имеет собственные законы развития и меры обустроения, соответствующие аналогичным законам Космоса и Биоса. Недаром во все времена посвященные не уставали повторять: "Как наверху, так и внизу". Наконец, каждый человек обладает правом на вхождение в Психос, коллективное бессознательное планеты, различно представленное в индивидуальном психопространстве каждого из нас. Причем каждый по рождению обладает только правом на вход. Право же на выход за пределы архетипических земных клише необходимо заслужить, завоевать, добыть в трудах и исканиях. Все эти четыре мира непостижимым образом объемлются еще одним - Теосом, - о котором вряд ли стоит что-либо говорить. Для проникновения в недра его существования необходимо, как минимум, гармонизировать четыре опорных мира - Космос, Ойкос, Психос и Биос. Выражаясь по-простому, необходимо выстраивать свой внутренний мир в соответствии с сакральными предписаниями древних посвящений, не уродовать биосферу и стремиться жить в красоте и гармонии, поддерживаемой ближайшим окружением. Только такая гармонизация позволит человеку проникнуть в высший план существования - ангельский, - также связанный с символикой Водолея.
2. Люди, сгармонизировав собственные глубины, подружившись с природным окружением и научившись уважать ценностные особенности друг друга, станут свободными и убежденными проводниками высокой биоэтики, откажутся от насилия как от дурной привычки, не помогающей разрешать действительные проблемы, а лишь наркотизирующей угаром разрушения. Так они обретут талант подлинно экологической культурности. Им будет приятно вписываться в окружающую жизнь. Им будет выгодно сотрудничать с существами и сообществами. Они забудут ограничения "нулевых игр" и научатся жить так, чтобы всем без исключения было хорошо. Это - не утопические мечтания, это реальность жизни на более благополучных планетах, нежели наш с вами общий дом. Тем более, что иного пути в будущее попросту не существует: или добрый, или мертвый. Такова естественная логика жизни: не соперничество, но сотрудничество. Еще один высокий знак Водолея.
3. Новые жители исцеленной планеты будут обладать высокой психосоматической культурой. Они научатся обращаться с собственным организмом не менее бережно и профессионально, чем надлежит обращаться со сверхдорогим и сверххрупким прибором. Им предстоит освоить колоссальные возможности собственной психики, которые на деле окажутся значительно большими, чем то может себе сегодня представить даже самый смелый футуролог. Кое-какие из этих потенциалов скудно описаны в ряде научно-фантастических романов, хотя для более полного понимания масштаба психоэнергетических ресурсов человека придется углубиться в чтение самой радикальной литературы фэнтэзи. Правда, овладеть всеми назначенными сокровищами можно лишь после приведения себя и окружения в порядок. Не в произвольный, ограниченно понимаемый полумеханический порядок, но в строй, соответствующий гармонии Вселенной, Психомира, Биосферы и Теоса. Только тогда запечатанные сокровища могут быть распакованы, явлены и применены. Это один из величайших знаков Водолея. Почему-то всем кажется, что земляне вдруг в одночасье станут рожать колдунов да ясновидцев. Нет, сначала придется навести полный порядок и в душах, и на планете; придется создать такие социальные институты социокультурного наследования, деятельность которых могла бы устойчиво поддерживать высокий уровень организованности в грядущих поколениях. Чернобыльская катастрофа продемонстрировала опасность выброса неорганизованной энергии. Но ядерная сила - грубая и деструктирующая. Психоэнергия же - сила управляющая, тонкая, внепространственная и неодолимая. Вырвавшись на свободу благодаря топорным экспериментам доморощенных магов или экстрасенсов-параноиков, она может превратить в космическое кладбище не один кубический гигапарсек окружающего звездного мира.
4. Люди новой формации наверняка будут с предельной бережностью и поразительной заботливостью относиться к трем фундаментам человеческого благополучия. Они будут художественно и разумно пестовать институт семьи, они станут проявлять неустанное внимание к развитию детей и сделают главным предметом своей заботы собственную душу. Семьестроительство, детская психология творчества и практическое душеведение станут едва ли не самыми востребуемыми обществом практическими дисциплинами. Это - родники человечности, причинные корни любых внешних событий и источники любых развивающихся отношений и деятельностей. Лишь осознав императив гармоничного объединения, символически представленный Водолеем как Знаком Группового Сотрудничества, как требование облагородить семью, поддержать детей и всемерно развить практическую психологию, люди будущего смогут заложить прочные, незыблемые основы благополучия планеты, а значит обеспечить гарантии выживания и развития самому человечеству.
5. Только сейчас человечество мало-помалу приходит к мысли о целесообразности развития интуитивных способностей. Еще недавно об интуитивных прозрениях свидетельствовали с сомнениями, а то и с пренебрежением, во всем признавая окончательную правоту лишь рационального мышления. Сейчас же ситуация на планете осложнилась настолько, что линейные формулы рассудка более никого удовлетворить не могут. Настало время обращения к развитию нового качества разума. Интуитивные дары новых людей будут существенно различаться и по интенсивности, и по управляемости, и по направленности действия. Кто-то сможет организованно предвидеть непостижимую гиперлогику целостного развития экономической инфраструктуры целого региона планеты, а кто-то будет мгновенно догадываться о необходимом способе лечения заболевшего пациента. Кто-то сможет создавать удивительные сплавы с заранее программируемыми свойствами, а кто-то в тишине горных обсерваторий будет годами регистрировать свои медитативные впечатления, связанные с идеаторным путешествованием по дальним планетам. В целом все человечество вынуждено будет озаботиться развитием различных интуитивных даров и отныне будет придавать первостепенное значение психотехнологиям поддержки развития интуиции. Сегодня мы выходим в столь многомерное пространство решений, что наш неторопливый и механический рассудок просто не в состоянии охватить все многосложные аспекты конкретных ситуаций. Ну не отменять же нам саму реальность из-за того, что мы суеверно продолжаем считать рациональное мышление окончательным итогом развития разума!
6. Водолей императивно связан с совершенствованием коллективного сотрудничества и развитием групповых сознаний. В настоящее время, наблюдая нарастающий вал информации и проблем, более чем понятна оправданность древних пророчеств, повествующих об Эпохе Групп и Кооперации. Однако возникает проблема, связанная с необходимостью управления работой таких коллективов. Всякий профессионал будет концентрироваться на порученном задании, в той или иной степени оставляя без внимания целостную картину происходящего. Кто-то должен профессионально организовывать деятельность многих для того, чтобы в целом интенсифицировать продуктивность самих групп. Аналогия проста. Сложное техническое устройство, будучи разобранным на части, совершенно неэффективно, хотя сами элементы не деформированы и изменениям не подвергались. Нарушилось системное качество, которое и составляло отличие устройства от обычной кучи металлических деталей. Тот же, кто собрал эти детали в единое функционирующее целое и гибко управляет им в соответствии с изменяющейся обстановкой, фактически сам посредством своих организационных усилий порождает новое качество, не присущее механической сумме частей. Менеджеры в Новую Эпоху станут едва ли не главными действующими лицами в самых разных сферах жизни. Разумеется, они войдут в т.н. элиту, т.е. будут принадлежать сообществу тех, кто обеспечивает управление и развитие общества. Разумеется, основой всякого эффективного управления другими является грамотное управление собой, а для такого аутоменеджмента необходимо глубоко узнать себя.
7. Новые люди будут восхитительно целостны и симфонически многогранны, а значит многопланово противоречивы. В их состояниях и действиях будут переплетаться и составлять самые немыслимые сочетания многоразличные пары антиномий, находящиеся в парадоксальном живом синтезе. Магия и техника, мужское и женское, естественное и искусственное, рассудок и озарение, профанное и сакральное, земное и космическое, научное и мистическое - эти и многие другие полярные пары взаимодополняющих противоречий будут связываться друг с другом в самых затейливых сочетаниях. Именно бинарность, амбивалентность целостных состояний новых людей позволит последним эффективно и гибко управлять собственной жизнью, умело акцентируя то одни, то другие аспекты живых антиномий.