четверг, 5 ноября 2009 г.

Кто виноват?

Только ты даром никак не жди,


Что я буду в любви объясняться


Или встречи тебе назначать.


(Надо мною ты будешь смеяться,


И девченок остальных обнимать.)


Буду ожидать я тихо а также верить,


Что твой взор никак не зря ловлю,


Что как-то раскроются двери,


Ты войдешь а также прошепчешь:"ЛЮБЛЮ."


Ни скажи, ни словечко о любви


не зарекайся, то будто меня любишь.


не шевели ты прошедшее души


а то совершенно девочку ты загубишь.


Или желаешь чтобы пролилась ее кровь?


Когда в порыве злости а также обиды


она отметит вены на руке


и лишь скажет:


ты извини любимый...


Все это как будто сладостный сон


Красивый, ласковый, лишь мой.


Там лишь мы, только мы вдвоем


Наедине с собой живем


Во сне недостает ереси, а также недостает измены...


Там лишь наши перемены


Наша влюбленность а также наше счастье


Наши мечты а также наши страсти


Твои ласкания бесконечны


Как как будто понимаю я их вечность


Твои все ласковые слова


И постоянно почти горячие слова


Они ясны а также безупречны


Они честны а также сердечны


Любовь моя к тебе так как вечна,


Светла, благовидна, бесконечна!!!


История корпорации Apple

Странный сон

Сегодня снился странный сон. В нем были все мои нынешние и прошлые друзья. Думаю, я бы забыла его, но с некоторых пор стала записывать все свои сны во всех деталях, которые помню. Не знаю, что мог означать этот сон, короче, решила помириться с теми, с кем что-то не сложилось. Не знаю, верное ли это решение, но почему-то именно об этом подумалось, когда обдумывала свой странный сон....

Умерший рай

Моей зайке-Танюшке.Спасибо,солнышко,что вдохновила меня.
 
"Умерший рай"
 
Ну вот! Мы снова расстаемся
Бывало так уже не раз
Над этим даже мы смеемся
Но я боюсь что это все в послений раз
Ты помнишь как совсем давно
Мы познакомились с тобою
Во сне ходили мы в кино
Во сне гуляли под луною
Но это было лишь во сне
А наяву считали раем
Когда лежали на песке
Считая себя Земли краем
Там солнца луч сжигал сердца
Водой порою мы свой пыл тушили
Считали что любви нету конца
Мечтали лишь о том чтоб вместе вечно были
Мы провожали солнце на покой
А иногда встречали и рассветы
Ты мне казался милый и родной
Но знаешь, это было летом.
Сейчас зима и ты
Как время года изменился
Ты стал другой и даже внешности черты
Ну вообщем над собою ты изрядно потрудился
Но нету рая наяву уже
И лишь окно в холодной стуже напомнить может о тебе
О том что ты уже не нужен

ПОПАРИМСЯ....

ПОДДАЙ ПАРОК, ДА ЛЕЗЬ НА ПОЛОГ.

Вывезли мамулю с дачи. Все, дачный сезон этого года закрыт- деревья обрезаны, розы укутаны, виноград накрыт. Если как- нибудь еще выберемся, то ближе к Новому году. Зимой там делать совсем нечего, в поселке тихо, безлюдно- остаются кое- где старики, которым в город не хочется. Последний раз попарились в своей баньке, с утра все там как следует разобрала, вымыла и закрыла. К следующему сезону хочу подсобрать себе коллекцию веничков. Собственно нужны венички мне только в моей, дачной деревянной баньке с традиционной русской парной. В городе обычно паримся « сухим паром», а там русский веничек не нужен. Идею собрать несколько веничков я подхватила после посещения баньки у одних наших друзей. Хозяйка похвасталась- 5 штук разных у нее. Оказывается, каждый имеет значение свое. А я-то и не знала. Собственно, для чего нужен банный веник понятно - им нагнетают жар и массируют кожу. Но эффект от массажа зависит от того, какой у тебя веник. Отличная есть поговорка "Который день паришься, тот день не старишься". Массаж веником усиливает кровообращение в коже и более глубоких тканях. Благодаря этому происходит перераспределение крови, лимфы и межтканевой жидкости по всему телу. Любой веник выделяет фитонциды, убивающие болезнетворные бактерии. Эфирные масла, содержащиеся в листьях и ветках, попадая на кожу, Улучшают обмен веществ, препятствуют преждевременному старению кожи. Веник надо держать руками в рукавицах, иначе ладони быстро покрываются водяными мозолями.
Париться веником это целое искусство. Есть несколько "золотых" правил, которые нужно соблюдать обязательно.
1. Веник должен быть влажным. Его нужно периодически смачивать в теплой воде.
2. Движения должны быть мягкими, веником надо лишь слегка касаться тела.
3. Если в парной очень жарко (более 60 o С), размахивайте веником осторожнее. Пар может сильно обжечь кожу.
4. Если веник свежий, им парятся сразу, не запаривая, так как иначе он раскиснет.
5.Сухой веник следует сначала опустить на 10-20 мин в холодную, а затем на 1-3 мин в горячую воду.
Самые распространенные и популярные веники - березовый и дубовый. Однако делают и , липовые, ольховые, пихтовые, можжевельниковые, крапивные и некоторые другие. Каждое растение оказывает свое действие. Значит, вот что у нас получается:
1.БЕРЕЗОВЫЙ ВЕНИК - при распаривании выделяет специфические вещества, которые действуют расширяюще на бронхи легких и хорошо удаляют из них застывшую слизь и мокроту. Температура все разжижает, а летучие вещества березового веника их выводят. Поэтому березовый веник хорошо подходит при простудных заболеваниях, сжатие астматиков и бывших курильщиков. Массаж березой хорошо успокаивает боли и ломоту в суставах и мышцах, которая бывает от больших физических нагрузок, очищает кожу, успокаивает и улучшает настроение.
2. ДУБОВЫЙ ВЕНИК - при распаривании выделяет много дубильных веществ, свойство которых сжимать, стягивать, делать упругим. Поэтому он и рекомендуется для лиц, имеющих излишний вес. Применение дубового веника способствует уменьшению жировой прослойки, делает кожу упругой, матовой, уничтожает кожные воспаления (сжимая и подсушивая их). «Вяжущий дух» дубового веника оказывает снижающее артериальное действие, поэтому рекомендуется гипертоникам в парной. «Вяжущие» свойства аромата дуба успокаивают нервное возбуждение.
3. ЛИПОВЫЙ ВЕНИК обладает лечебными свойствами. С помощью баньки с таким веничком можно снять головную боль, уменьшить жар, ускорить потоотделение, успокоить нервы. Липовый веник заживляет раны, обладает мочегонным эффектом. Ничто не сравнится с ним при простудах.
4 . ОРЕШНИКОВЫЙ ВЕНИК применяют при варикозном расширении вен. трофических язвах, диабете, кожных заболеваниях - экземе и нейродермите.
5.КЛЕНОВЫЙ ВЕНИК - хорошо поглощает пот, он способен оттягивать на себя токсины, шлаки, многие вредные вещества, попавшие в кожу и в организм человека из загазованной атмосферы. Помимо этих полезных свойств массаж с кленовым веником оказывает обезболивающее, противовоспалительное действие. Кленовый лист хорошо обеззараживает любое помещение, он - довольно сильный антисептик. Известны ранозаживляющие свойства клена: если измельченные в кашицу листья клена приложить к свежей ране, она заживет быстро и без рубцов. Долго не заживающие раны тоже затягиваются от целебного действия кленового сока. И это не случайно: в листьях, почках и молодых побегах клена содержатся сильнодействующие биологически активные вещества - алкалоиды; много в клене дубильных веществ, аскорбиновой кислоты.
6.РЯБИНОВЫЙ ВЕНИК- гибкий, мягкий, хлесткий, обеззараживает воздух парилки. Летучие вещества, выделяемые рябиной, губительны для золотистого стафилококка, плесневого гриба. Благодаря присутствию ценных кислот (сорбиновой и паросорбиновой), тормозящих рост микробов, рябину издавна считают хорошим консервантом. Свои противомикробные свойства рябина сполна проявляет и в парилке. Кроме того, рябиновым веником полезно париться при атеросклерозе; воздух, насыщенный летучими веществами рябины, полезен гипертоникам. Если к рябиновому венику добавить несколько веточек пижмы, получится хорошее освежающее средство. Массаж с таким веником бодрит, поднимает силы, настроение. Однако из-за сильных возбуждающих свойств париться с таким веником лучше утром (после вечернего сеанса рискуете провести ночь без сна).
7. ЧЕРЕМУХОВЫЙ ВЕНИК - один из лучших для профилактической противогриппозной бани. Фитонциды, выделяемые черемухой, оказывают общее благотворное воздействие на организм. Кстати, они губительны не только для микробов, но и для мелких насекомых. Наш ответ Чемберлену, так сказать..Это я о панике по поводу бессилия перед новым вирусом.
Веник, приготовленный из веток черемухи, мягкий и душистый. Он создает в парной тонкий аромат молотого миндаля (это характерный запах биологически активных летучих веществ, выделяемых черемухой).
Парясь с черемуховым веником, нужно не забывать о том, что это чрезвычайно сильное средство. Не стоит им злоупотреблять. У некоторых людей под воздействием фитонцидов черемухи может возникнуть головная боль. В этом случае черемуховые веточки можно включить в состав другого веника, например березового.
8. ЯСЕНЕВЫЙ ВЕНИК-
оказывает очень сильное целебное действие . В листьях, почках и молодых веточках ясеня много целебного эфирного масла (содержащего алкалоиды), аскорбиновой кислоты, каротина. Благодаря этому ясень обладает ярко выраженными противовоспалительными, ранозаживляющими свойствами. Он хороший антисептик, достаточно сильное кровоостанавливающее средство. Массаж с ясеневым веником полезен при радикулитах, ревматизме, артрите, подагре, шпорах. Полезно париться ясеневым веником при бронхите, хроническом кашле, в этих случаях во время массажа надо почаще прижимать веник к лицу и вдыхать пары разогретых листьев ясеня. Веник из ясеня удобен, прочен, хорошо нагоняет жар.
9.КРАПИВНЫЙ ВЕНИК- чисто лечебный одноразовый веник. Если у вас отложение солей, ревматизм, подагра кистей рук - очень полезно потереть руки крапивой. Сначала будет сильно жечь, а потом полегчает. Веник из крапивы вяжется небольшим. Перед употреблением его на 2-3 минуты перекладывают из горячей воды в холодную. Он перестанет быть жгучим. Однако, “укусы” крапивы улучшают кровообращение, а для ревматиков крапива бывает спасением. Заготавливать крапивный веник нужно в мае - июле, сушить в тени, иначе он потеряет свои свойства.
10.ПОЛЫННЫЙ ВЕНИК - при болезнях суставов, желудка, печени, желчного пузыря, для лечения желтухи, ревматизма, ожирения. При этих заболеваниях полынный веник ни в чем не уступит другим веникам. Заготавливают полынь сразу после цветения, пока стебли не сильно огрубели. Веники сушат в тени, хранят в прохладном месте. Полынный веник - одноразовый.
11. ЭВКАЛИПТОВЫЙ ВЕНИК - лист эвкалипта обладает ценнейшими целебными свойствами: он снимает боль, хорошо помогает при радикулите, невралгии, растяжениях, ушибах, мышечных воспалениях (миозитах), болезненных ощущениях в суставах, при тугоподвижности суставов.
Ингаляции с эвкалиптом - распространенное средство в современной фитотерапии. В парной можно делать не только массаж, но и ингаляцию с эвкалиптовым веником. Для этого нужно смочить веник в настое эвкалипта, прижать к лицу и дышать через нос. Такая процедура помогает при болезнях бронхов, гортани, воспалительных процессах в трахеях, застарелом кашле, насморке. Если под рукой не оказалось эвкалиптового веника, смочите в эвкалиптовом настое любой другой.
В народной медицине эвкалипт применяется для лечения рака кожи, туберкулеза, при ожогах, обморожении, болезнях глаз; современные исследования показали, что эфирное масло эвкалипта снижает риск онкозаболеваний, стимулирует иммунитет.
Дубильные вещества, содержащиеся в эвкалиптовом листе, помогают при серьезных кожных заболеваниях
Эвкалипт у нас не растет, но найти веник думаю можно.
12.МОЖЖЕВЕЛЕВЫЙ ВЕНИК.
Можжевеловый веник наиболее популярен в Средней Азии. Таким веником тоже можно запросто поранить кожу, поэтому его необходимо запаривать, как и все хвойные веники. Можжевельник обладает мощным бактерицидным и противовоспалительным действием. Достаточно париться с таким веником, чтобы избежать заболевания гриппом и другими простудными заболеваниями.
В плодах и хвое можжевельника содержится огромное количество биологически активных веществ: фитонциды, различные кислоты, пектиновые вещества, эфирные масла. Поэтому массаж можжевеловым веником в парной может вылечить от разных заболеваний верхних дыхательных путей и даже от туберкулёза. Благодаря своим антисептическим свойствам можжевеловый веник используется для лечения дерматитов, экземы и лишая.
Кроме того, веник из можжевельника, как и другие хвойные веники, используется при радикулите, ревматизме и невралгии, подагре. Отвар от такого веника - отличное средство для укрепления волос, к тому же он избавляет от перхоти. Также можжевеловый веник используется при различных аллергиях.
Существует еще можжевельник казацкий, плоды которого ядовиты для человека. Однако его хвоей и веточками пользоваться безопасно для здоровья. Стоит отметить, что можжевеловый веник - это большая редкость, так как можжевельник занесён в Красную книгу. Однако любители можжевеловых веников могут сами вырастить можжевеловый куст на своём приусадебном участке. Хотя времени на это уйдёт немало - можжевельник растёт очень медленно.
Вот такое вот вениковое разнообразие - на все случаи жизни и от любых недугов. Честно сказать- все веники хочу. Правда , говорят, заготовка веника это тоже целое искусство - резать в определенное время. Каждому веничку для сбора свой срок и своя обработка. Но я собираюсь купить готовые. Умные сведения про все веники насобирала в интернете.
Рамки от RADYGA

ДЛЯ НЕЕ ОТ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА

Уставший город темнотой пленен,
Затихла опустевшая дорога.
В последние минуты перед сном
Давай поговорим еще немного.
Уже летает ангел, белокрыл,
И времени до сна осталось мало.
А вдруг я что-то важное забыл?
А вдруг и ты мне что-то не сказала?
Губами прикоснусь к твоей щеке,
Найду твою ладонь под одеялом.
Опять мы ночью будем вдалеке...
Скорей бы утро общее настало.
Уже вот-вот уснут твои глаза
Любимая, как много мы имеем.
Я вспомнил!
Я хотел тебе сказать,
Что я люблю тебя еще сильнее