суббота, 16 января 2010 г.

Тающий снег под ногами


Тающий снег под ногами -
Дымчатый мокрый хрусталь.
Что там сейчас между нами?
Сны, километры, печаль?
Нет, я не рву, как когда-то,
Эту дрожащую нить -
На небесах оператор
Может не соединить...
Может он, лезвия взмахом,
Или ударом меча,
Нежность отправить на плаху,
Выполнив роль палача.
Нить порвалась... Ты растерян?
Но, всем, кто свыше, назло,
Мной ты не будешь потерян.
...Сердце к тебе приросло.

Сказки - Чили и Гоша Куценко - Чили и Гоша Куценко - Сказки 03:01 

Если бы на голову упала комета, шок был бы меньшим...

В колонках играет - Алла Пугачёва "Я пою"
Настроение сейчас - Хочу умереть...
Вот оно как. Судьба порой беспощадна с теми, кто не хочет мириться с её приговором. Я искала ответ на вопрос «почему?», долго искала. В небесах безоблачных, среди звёзд, в искрах пламени, на дне морском, в облаках белоснежных. Я искала тебя среди каменных лиц и чёрствых душ, а ты исчез. Почему же теперь твоё имя вновь не даёт мне уснуть?
Правда калёным железом выжигает на сердце твоё имя. Во лжи нет больше смысла, ибо твои уста глаголют истину. А она коварна и жестока, ведь ты всё ещё любишь меня.
Зачем? Зачем ты внял голосу страха, почему? Я ждала тебя, Счастье моё, я страдала. Твой голос звучал в моём сознании, а взгляд являлся каждую ночь во сне. Ты стал символом Любви, новым вестником счастья. В праздник Воскресения Христова ты огласил мне «живительный приговор», сказав лишь «я тебя люблю». И я тебя люблю.
Я не верю в новую жизнь. Время не лечит, не затягивает раны. И тот порез, нанесённый слепым страхом перед вечностью, кровоточит до сих пор. Однажды мои веки навсегда сомкнутся, когда кровь иссякнет. А ты не придёшь и не исцелишь чудодейственным бальзамом - своим дыханием - глубокую рану, ибо страх сковал твоё тело, твой разум.

Женщина и Сон=


Написано Светлана_Т Оригинальное сообщение
Неторопливо, поджидая утро,
По комнатам прогуливался Сон,
И отливали белым перламутром
Густые пряди, мягкие, как лён.
Он в спальню неприкрытую, случайно
Шагнул, неслышно в тишине ночной,
И, как мужчина трепетно и тайно,
Подглядывал за женщиной нагой.
Рассматривал, развязано и смело,
В его зрачках горел безумства жар,
Сон прикасался к шелковому телу,
Одетому, лишь в бронзовый загар.
Но вдруг она испуганною ланью
Метнулась, и свою нагую грудь,
Прикрыла лоскутом измятой ткани,
Во тьме кому-то, улыбнувшись чуть.
Лицо светилось негой и любовью,
Была она доступна и мила.
Всю ночь Сон просидел у изголовья,
Чтоб женщина любимая спала.
( Романова Людмила)

Слэш, говорите? Слушаюсь!)

Копирую сюда для тех, кто не ходит в комменты)
З.Ы. просто иногда мне нужно писать что-нибудь садистское...
*Зарисовка*
Автор была зла: мало того, что слэшером обозвали и еще эльфолюбом, так к тому же герои не слушаются!
Автор бродила от компьютера к дивану, бормоча под нос: "Сволочи! Ну почему они капризничают?! Да еще и критики обзываются... Вот я им всем устрою!"
Но словам автора послушно внимал лишь потолок (кстати, скоро нужно делать ремонт - вон как побелка пожелтела и облупилась).
Автор не находила себе места, думала и переживала... Наконец в ее голове созрел коварный план. Эврика!
Она подскочила с дивана, будто ее за неприличное место укусила оса (но откуда взяться осам в январе месяце?!).
Во всю мощь своего голоса (надо признать, довольно громкого и пронзительного), автор возопила:
- Доколе?! А ну, герои, слушай мою команду! На перекличку стройся!
Со всех сторон начали выпадать ошарашенные герои, подгоняемые сосредоточенным Музом. Последний в этот момент так напоминал сторожевую овчарку, собирающую овец в отаре, что автор невольно улыбнулась, и от этого "доброго" оскала герои разом вздрогнули, некоторые даже тайком попытались перекреститься.
Наконец, строй собрался и взирал на своего автора с плохо скрываемым беспокойством.
Автор удовлетворенно оглядела собственных героев и велела героям женского пола сделать два шага назад и скрыться с глаз долой.
Героини торопливо ретировались, а поредевший строй принялся нервно переминаться с ноги на ногу.
Автор потерла руки и скомандовала перекличку.
Герои послушно назвали себя, потом рассчитались на первый-второй.
- Какие вы у меня послушные! - умилилась автор, нервно поигрывая ломом.
Герои с беспокойством следили за орудием воспитания в ее руках, однако роптать не осмеливались.
Автор прошлась пару раз вдоль колонны, наслаждаясь смятением подопытных... ой, то есть подконтрольных, а потом злорадно усмехнулась и наконец объяснилась:
- Итак, товарищи герои. Поступило авторитетное мнение, что я пишу слэш. Поскольку меня все достало, я решила так и поступить. Вопросы есть?
Артем, как послушный ученик, поднял руку. После милостивого кивка автора он вопросил наивно, что такое этот самый слэш.
Автор с удовольствием пояснила...
Герои отреагировали каждый по-своему.
Шемитт рыкнул, что живым не дастся и вообще будет кусаться.
Владимир сдержанно (если не считать дрожащего голоса) объяснил, что это уже будет насильственное удовлетворение половой страсти в извращенных формах. Видимо, подразумевалось, что по автору плачет статья УК...
Вик пообещал, что будет сниться автору в таких кошмарах, что той не будет ни сна, ни отдыха.
Нат жалобно заплакал.
Артем молча выудил откуда-то скальпель...
В общем, герои были в полном восторге!
Автор покрепче сжала лом и отправилась писать...

А когда ты умрёшь, тут незачем будет надеяться на чудо-тебя просто забудят.

Было время, когда мне многое казалось абсурдом. Ощущения странные начинали понемногу кусать моё тело. Ярость, что начинала переполнять огнём от пяток самих по голову, окунала в некое безразличие и отдаленность. Мысли не шли со стандартными размышлениями всякой возрастной категории, не в плане тупости или гениальности, просто всё обычное, стало не таким живым, чтоб посчитать себя человеком.
Желая со временем разобрать эти стандарты и стереотипы, я заплывала слишком далеко от сути, что заставляло задаваться вопросом:
-Как же вернуться.. не заходить за пределы реальности..?-Жизнь, что начиналась несколько мгновений назад, держала за собой очень простые цепочки, но скоро эти цепочки обернулись кусками, запчастями, что так искушали заполнить одну картину точным образом, что начиналась усиливаться привычная ярость. Через сон, через чувства, слезы рождалось непринуждённая раздражительность. Где я считала голоса, проходящие через память. Сознание, что само по себе открывало мне мало информации и желания, чаще стало издавать неприличные выражения, которые постепенно хотели заставить кричать ,что-б оно заткнулось.
Некий контроль пропал как слово "нормальный". Этот панический страх, что тебя разоблачат, и твоё нормальное состояние будут лечить, сумасшедшими методами, рождали потребность бежать. Внутри вены разрывались, и маниакальное движение ногтей их успокоить резкими порывами поглаживания всё больше усиливались. Глаза бешено моргали, а сердце в плане этого болело как у дряхлого человека, что всю молодость портил на медикаменты. Нечто напоминающее бредовый сигнал, не с того света, не с этого, а именно, что человек теряется во внутреннем и внешнем времени, как в таких случаях говорят в психиатрических больницах:
-..он, уже не жилец.
Но это моральное и физическое состояние никак не могло отражать настоящую суть что видели люди, окружающие, близкие, гости . Как известно, тяжело разоблачить человека, если он якобы со стороны здоров и выглядит вменяемо. Эта идея мира и глаз на ощупь, открыло известную цитату: " Не суди о книге, по её обложке". (с) Хотя эта книга вывернута почти полностью своей лицевой и внутренней стороной, не факт, что материал, который она принуждена соблюдать является действительностью, что хотел заключить автор и издатель.
Вот примерно так и понимают мир! Вот воздух, вот вода, вот земля, вот очевидность?!А мои капли понимания стали наркотиком для собственной нервной почвы,зависимый~~
LI 7.05.22