среда, 26 августа 2009 г.

Как бы то ни было, Анри Гюро вернулся в тот же вечер в Париж, как раз ко времени


Скучаю....и мысленно гуляю с Олечкой по Франции...Вот - на замки набрела!!!! Решила и вам показать!!!!
Маркиз Дюрфор де Шеверни, историк, который жил в замке во время Революции, описал в своих мемуарах известный трагический эпизод: Анри Гюро наследовал поместье в 1599 году в возрасте 24 лет; молодым он женился на Франсуазе Шабо, которой в момент бракосочетания было всего 11 лет. Он жил с ней практически раздельно, так как вынужден был принимать участие в длительных военных походах. Однажды, когда он находился во дворе короля Генриха IV в Париже, король в шутку поставил сзади к его голове два пальца в виде рогов. Присутствующие фавориты разразились смехом. Зеркало дало возможность молодому графу увидеть, кто является предметом столь безудержного веселья. Не сказав ни слова, он оседлал коня и во весь опор поскакал к своему замку, куда примчался на рассвете прямо в комнату к своей супруге. Юный паж, с которым она утешалась в отсутствие мужа, едва успел выскочить в окно, но сломал себе ногу, и граф прикончил его шпагой. Вернувшись в комнату к жене в сопровождении священника, граф дал ей час на размышление, чтобы выбрать смерть между шпагой и ядом. Несчастная предпочла яд. Как бы то ни было, Анри Гюро вернулся в тот же вечер в Париж, как раз ко времени отходя короля ко сну. Когда королю сообщили это печальное известие, к которому он был в какой-то мере причастен, он страшно разгневался и выслал графа на долгие три года в его владения Шеверни.
Благодаря необычности места и красоте архитектуры Мон-Сен-Мишель является одной из главных достопримечательностей Франции. Скалистый Мон-Сен-Мишельостровок, в периметре достигающий одного километра, возносится на 80 метров над морем. На его вершине высится аббатство, первые постройки которого были возведены в 7 веке. Самая восхитительная часть этого здания - готический ансамбль, состоящего из внутреннего двора и хоров, который получил имя ''Чудесного''. По узким улочкам городка посетители добираются до крепостной стены, где их взору предстает волшебная картина залива и самых сильных в Европе приливов и отливов. Весной и осенью проходят паломнические праздники в честь Архангела Михаила.
Замок Шомон от "Mont Chauve" (лысая гора), возвышается на скалистых отрогах Луары посреди вековых лесов. В средние века на этом месте находилась крепость. Первым хозяином замка Шомон был некто Желдэн. Он был избавлен от необходимости оставить замок в наследство своей дочери Клэр, так как в преклонном возрасте у него родился сын Жоффруа, отличавшийся необычайно женственным обликом. Несмотря на легендарную физическую силу Жоффруа никогда не был женат, и его долгое время считали гермафродитом.
Замок Юссе, стоящий на опушке леса Шинон, был построен на месте древнего поселения, как об этом свидетельствуют захоронения, обнаруженные в окрестностях. Старинная средневековая крепость имела четырехугольный план и башни; она принадлежала потомкам Гилдюэна де Сомюр. В XV веке, когда король перевел свой двор в Шинон, замок Юссе принадлежал дочери Агнес Сорель и короля Карла VII - Жанне, супруге Антуана де Бюей. При ней к замку было добавлено несколько башен. Затем Юссе был резиденцией Жана III де Бюей, Жана IV, который пал при Азенкуре, и Жана V, которого называли "бичом англичан", адмирала Франции, который особенно отличился в Нормандии. Именно семья де Бюей проводила переделки и изменения фасадов в стиле XV века. После смерти короля Карла VII семья де Бюей попала в немилость и Жан V примкнул к партии Католической Лиги. В 1485 году он уступил замок семье Эспинэ, знатным бретонцам, которые внесли новые изменения в замок, также как и последующие его владельцы - Валентина.
Замок Азэ-Ле-Ридо возвышается над живописной излучиной реки Эндр. Название "Азей" происходит, возможно, от Asiacus, имени владельца этих земель. Город Азей, основанный еще в эпоху Древнего Рима, превратился со временем в мощную каменную фортификацию, с которой дозорные могли наблюдать за бродом через Эндр. В XII веке замок принадлежал Ридо или Ридель д'Азей - человеку, прославившемуся своей жестокостью и прозванному "отродьем дьявола". Генрих II Плантагенет захватил все его владения, которые затем были возвращены Филиппом-Августом сыну Ридо - Гуго, Тюреннскому рыцарю, верному вассалу короля, который принимал участие в битве при Бувине. В начале XV века замок по-видимому принадлежал герцогу Бургундскому. Оскорбление, нанесенное дофину, будущему Карлу VII, и его армии, привело в 1418 году к расправе с крепостью: 354 человека из гарнизона было убито, а замок и деревня - сожжены и разграблены. С этого момента из-за своих руин город получил название Азэ-Ле-Брюле (сожженный). И только век спустя на месте старой крепости был возведен замок, который стоит и по сей день. Чтобы лучше понять характерные особенности нового замка, необходимо восстановить цепь исторических событий последних лет XV века. Карл VIII и Людовик XII предприняли военные походы в Италию и были поражены бурным расцветом искусства и культуры на полуострове. Вернувшись во Францию, они привлекли к своему двору многочисленных итальянских художников, которых заставили работать на себя.
спасибо ALEKSaза интересное путешествие!

пхахаха^

20.08.09
Сново новый день,новые лица.Я чувствую себя немного лучше!!!Вроде все налаживается:)С утра опять-таки поехала на массаж.Вроде без происшествий!
Нав обратном пути меня правда ждала парочка неожиданностей XDD
Я уже спускалась в метро.
И увидела худощавого паренька.Блин.как же он был похож на Налекса*
(Налекс-это парень.Попросту Алексей Нестеров.18 лет.Приятной наружности.Сначало мы мило общались(реально,но больше виртуально)потом он тонко намекнул мне не хочу ли я быть запасным вариантом?!
Сам он конечно так не сказал.Но из подтекста это было элементарно!Сказал по другому.Мы в пух и прах поругались.Поругались из-за тго что он буквально насильно хотел заставить меня встречатся со своим братом Рулессом(попросту-Дима Рулев)Я не хотела.Стали выеснять отношения!Пришли к выводу что не подходим друг другу.мягко говоря).
Моему удивлению не было предела!Он,не он?!Вроде состояния сметения и непонятки отпустило!!  
Когда я уже спустилась с экскалатора думала о чем-то своем увидела брата Димы Грибова,Артема.И.о,боже самого Грибова!!!
Кто такой Дима Грибов???Дима Грибов это прикольный парень который в прошлом мне оооочень нравился!Да он наверно многим нравился!!Высокий блондин,с обалденными голубыми глазами,с родинкой на правой щеке и немного худощавым телосложением))
Он учился в 10(ну уже в 11) в налоговых классах!!!Я его добавила в контакте)Мы списались в аське и сталииепло общатся!!!Точнее тепло было когда он напивался или когда в аське никого онлайн не было!!!
В остальное время он был не очень разговорчивый!!!сначало он на мог понять с кем общается,потом врубился вроде.Позже он догадался что я к нему не равнодушна.меня,блин,это настолько возмутило что я стала так яростно это орицать!!!Да почти агрессивно;))
Высказалась ему по icQ все о том что думаю!И что конечно же равндушна к нему!
Машка потом сказала:«Да так как ты на него смотрела,может толко сотреть либо влюбленный человек,либо хищник на добычу».
Пипеец-думала-неужели так заметно?!
Нет я не влюбилась!Но бешенная симпатия была)
После ссоры наше общение охладело!!!я иногда втихоря наблюдала за ним,видела как он убегает перед уроками,смотрит на других девушек и здаровается с ними поцелуем в щечку,а на меня не обращает внимания!
Сначало меня это задевало и бесило,потом отпустило!Но теплое отношение к нему все равно осталось)
И тут увидеть Грибова в метро..!И что он здесь делает???Да мало ли что!!!Дела у человека какие-то!Но раньше перед 20,дня 3-4 подряд я видела там же его брата!
Я постаралась быстро завернуть к своему перону,не смотря на них!Вроде вышло.Села на скмейку,протянула норги и заулыбалась!!!
Если бы кто-нибудь меня увидел то подумал бы что я сошла с ума,но тогда у меня было другое чувство.СЧАСТЬЕ!!!
В ту ночь мне приснился Грибов.Приснилось что мы с ним общались..он меня обнимал!
Это был лучший сон!
Хотелось поскорее его уивдеть.
СКОРЕЙ БЫ 1 СЕНТЯБРЯ!

Плачу..


Погас огонь в глазах, затихло всё вокруг. Мне не вернуть тебя назад, мне стало страшно вдруг.
Так одиноко стало, не интересно мне. Ничто светло, но света мало, вокруг лишь мрак ночной.
Вижу тебя в последний раз, больше тебя никто не увидит. Весь этот мир был лишь для нас, а теперь остаётся лишь половина.
И я плачу, вместе с тем умираю.
Ты же видишь - страдаю, забери, умоляю..
Лишь тишина со мною, поговорим о твоих снах. Живу твоею болью, и слёзы сохнут на глазах.
Открыла тебе дверь и обернувшись ты ушёл куда ведут мечты любови, горечи и зла.

Вот поэтому я периодически не люблю просыпаться.

Ненавижу свои сны за то,что они слишком правдоподобные,а себя - за то,что не умею сразу отличить сон от правды.
А я уже поверила...
Ресницы мокрые,к щекам прилипают.
Да пошло оно!

Необходимая продолжительность сна

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD
Продолжительность сна обычно составляет 6-8 часов в сутки, но возможны изменения в довольно широких границах (4-10 часов). При нарушениях сна его длительность может составлять от нескольких минут до нескольких суток.
Продолжительность сна у новорожденных, взрослых и пожилых людей составляет 12-16, 6-8 и 4-6 ч в сутки соответственно. Длительность сна менее 5 ч (гипосомния) или нарушение физиологической структуры считаются факторами риска бессонницы.
Лишение сна является очень тяжёлым испытанием. В течение нескольких дней сознание человека теряет ясность, он испытывает непреодолимое желание уснуть, периодически «проваливается» в пограничное состояние со спутанным сознанием. Этот способ психологического давления недаром использовался при допросах, в настоящее время он рассматривается как изощрённая пытка.