вторник, 27 января 2009 г.

Кино хотю..

Купите мне диск. Диск хочу, а не ссылку на фильм...чтобы сидеть вечером у телевизора, пить горячий кофе с молоком, зактавшись в плед, и заперевшись в комнате. И чтобы не было дома никого. Я впервые за долгое время хочу побыть одна. Может, это только на словах...но мне сейчас действительно лучше быть одной...я часто не думаю о том, что говорю другим. И не хочу сознательно никого обидеть...просто так получается...Хочу запереться дома, отгородиться от внешнего мира хотя бы на пару дней. Оставить только интернет, так как прежде чем отправить сообщение, я успеваю осмыслить написанное....

Но одна я остаться даже на короткий срок не смогу прост

о физически. Не потому, что не выдержу, а потому, что просто не дадут. А жаль. Было бы время многое переосмыслить, но к сожалению, всё зависит совсем не от меня. Как и в большинстве случаев. Начиная от того, где я буду учиться после окончания одиннадцатого класса и заканчивая выбором одежды(хотя тут признаюсь, никому не даю мне указывать).

Постоянно хочется спать, в последнее время мне стали сниться очень яркие сны, такие, что не хочется просыпаться. А сегодня не получилось выспаться даже на биологии - все дико орали и ржлаи над чем-то весь урок, пришлось одеть наушники, чтобы отгородиться от этого невыносимого шума...а под мою музыку особо не поспишь...эх....купите мне диск....Другой мир - мой самый-самый любимый фильм, вторую часть никак не могу посмотреть...

кино

Land of Plenty, by Wim Wenders

Без заголовка

"Героев"-то я вчера закончила смотреть. Начала качать "Мертвые как я", но еще пока 25%, несмотря на всенощную работу компьютера.

Поэтому пока придется перебиваться фильмами-номинантами на нонешний Оскар, которых я благополучно накачала целый букет.)

"Герои" к концу стали немного уже побесивать. Первая часть - самая лучшая, а потом... Отметила для себя, по крайней мере, два признака чисто сериального кино. Так решила, что они появляются, когда у создателей проблемы с фантазией или денег временно не дали.

Первый признак - главгерой вдруг задумчиво втыкает в верхний левый или верхний правый угол экрана и "вспоминает". Для нас, зрителей, это означает, что сейчас мы увидим нарезку кадров из предыдущих серий. Причем в этой нарезке очень приветствуется замедленный поворот головы главной любви главгероя.:) Если повезет, то "вспоминало" займет минут 5-10, не повезет, то всю серию.

Второй признак - вроде бы адекватные герои вдруг становятся тупыми упертыми баранами, которых постоянно нужно уговаривать. От чего нам, зрителям, приходится выслушивать бесконечные диалоги в духе "Нет. Не делай этого. - Но я не верю тебе. - Поверь, все не так. - Нет. Я должен это сделать. - Но ты не должен так поступать. - и т.д.". БРРР.

Ах да, дрожащие пистолеты в руках (я не могу выстрелить! Это же мой родной отец/мать/хомяк!) тоже вызывают желание дать по башке стрелятелю и тому, кто это придумал.

Кино и сны - вынужденная замена гор и моря.

Кино и сны - вынужденная замена гор и моря. Не худшая, конечно. Из просмотренного недавно особенно понравилась "Беспокойная Анна". Первую часть фильма Мануэла Веллес навящево напоминает Елену Дементьеву, вторую - Юлю Савичеву.

Без заголовка

Если весь день забить делами, то время летит быстро. Чем я постоянно и занимаюсь. Вчера полдня провела с подругой: кино, МакДак, разговоры, книжные. Затем инет и работа с дипломом, дале приготовление ужина, фильм по ТВ и изучение английского до 3 ночи, сон. Сегодня немного поговорила с мамой (о Юле мы не говорим), просмотрела все сайты. что хотела. Пытаюсь сесть за диплом. Ночью снова буду учить английский, а там уже будет среда. Завтра меня собирались вытащить по магазинам + надо договориться о встрече и договориться о дне и времени, когда буду стричься. А самое главное - нужно как-то тактично попросить номер тёти Нади, так как мама сегодня, когда говорила с подругой и рассказывала, что случилось, чуть снова не заплакала. Я даже выбегала, думала, что может успокоить и валерианки ей дать, но меня прогнали. Вот что с людьми делает ождание. Хотя я, в принципе, спокойна. Просто в самом начале я не сдерживала эмоции, поэтому сейчас намного легче. Да и нет смысла накручивать себя, пока ничего точно не известно. Но почему Юля ничего не пишет? Скорее всего она не знает, что мы в курсе.

Кто бы знал, как тяжело жить в неизвестности.

Но хватит хандрить, пора взяться за учёбу) Меня ждут моллюски и английский. Я точно мазохистка. Очень странно, но мне безумно нравится сидеть до 3-4 утра и вникать в написание и произношение слов Единственно, почему я вообще не ложусь спать позже - это то, что устают глаза и мозг перестаёт соображать, а так, может быть бы сидела до утра, а днём спала. Ночью хорошо: тихо, никто не мешает и можно подумать)

Pro Кино

Как и обещала Настёнке пишу отзыв о фильме. Что то я забросила писать про кино, несмотря на то что просмотрела и пересмотрела заново уже много чего.



Название: Кофе и Сигареты. (2003)

Другие названия: Coffe&cigarettes







Страна: США, Япония, Италия

Жанр: комедия, драма, музыка

Режиссер: Джим Джармуш

Сценарий: Джим Джармуш

Продюссеры: Rachel Dengiz, Джейсон Клиот, Деметра Дж. МакБрайд

Оператор: Том ДиЧилло, Фредерик Элмс, Эллен Кёрас

Время: 95 мин

В ролях: Роберто Бениньи, Стивен Райт, Жуа Ли, Чинке Ли, Стив Бушеми, Игги Поп, Том Уэйтс, Джозеф Ригано, Винни Велла, Винни Велла мл.

Сюжет: Одиннадцать новелл с участием гениальных актеров, шоуменов и музыкантов. Попивая кофе и покуривая сигареты, герои фильма спорят до безумия, подшучивают друг над другом, делают глубокомысленные выводы и травят нелепейшие байки.

Мое мнение: Лично мне фильм очень понравился. Вот моей подруге нет, а мне так очень. Не занудный, легкий к просмотру, с юмором. Порой даже проскальзывают интересные мысли. Вот мне очень понравился. Но... Кому как.

Оценка: 10 из 10

Трейлер: http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/61207/

Оффициальные сайты: http://www.coffeeandcigarettesmovie.com/

   ...   http://www.cafeclope.com/

Пра будни

Иногда накатывает настроение пофлудить. Видимо, давняя форумская привычка.

Во втором инсте остался один экзамен завтра - и то я только сдала философию в первом, так что хочу просто поставить перезачёт.

Остались какие-то мелкие дела из серии купить проездной, заплатить за интернет, взять чемодан у сестры (ибо мой чемодан таких размеров, что с ним только на пмж переезжать, а я не хочу так рано пугать славную страну Израиль)

Папа даже согласился отвезти меня в аэропорт. Наверное, смирился. Правда, встречать меня никто не обещал, ведь только в Израиле могут "убить, изнасиловать, забрать в гарем", а в России на пути с юга Москвы на самый север мне поможет каждое деревце, каждый милиционер с радостью предложит подбросить меня домой бесплатно и с ветерком, потому что в России не насилуют, не убивают и не грабят.

Собственно, да, надо ещё постирать изляпанные спортивные штаны и джинсы.

А ночью мне снится солнце. Нет, не хайфское, а просто солнце, потому что у нас его нет.

А ещё снится бред, как будто на границе меня задерживают из-за того, что у меня нет визы, хотя визы отменили уже с сентября.

А ещё мне не верится, что не надо ничего учить, потому что сессия закончилась, не надо ждать учеников, потому что я объявила им каникулы. Можно даже почитать какую-нибудь книжку, которая не относится ни к психологии, ни к экономике. Можно сходить в кино, можно вообще даже скачать кино и сидеть смотреть дома, при этом делать это не в ущерб учёбе. Когда учишься в двух ВУЗах и подрабатываешь, забываешь, что такое отдых, здоровый сон, правильное питание, кинотеатр, прогулки и встречи с друзьями. Зато помнишь, какое расписание сегодня. При этом даже день недели не помнишь. Может быть, я себя слишком нагрузила, может быть... но сейчас у меня наконец-то каникулы. И я просто не хочу думать о том, что будет после.