воскресенье, 15 февраля 2009 г.

Коротко о группе CINEMA BIZARRE (Странное(причудливое) кино)

Эти ребята пользуются косметикой, красят и укладывают волосы, носят шокирующую одежду. Они верно берут ведущие немецкие чарты. Хотя о них уже знают и за пределами Германии. Их стиль приближен к японской молодежной культуре Visual Kei. Немецкая группа Cinema Bizarre появилась в телеэфире в августе 2007 года и сразу же покорила многих своим первым хитом Lovesongs (they kill me). Менеджером группы является Тило Вольф (Tilo Wolff) , певец и фронтмэн группы Lacrimosa. Страйфи (солист), Люминор (солист, клавишник), Киро (бассист), Ю (гитарист) и Шин (ударник) - пятеро молодых людей, которым вскоре уже удаться завоевать многих своей необычностью и харизмой... 12 октября 2007 в Германии вышел дебютный альбом Cinema Bizarre под названием Final Attraction, который собрал в себе 14 песен и один бонус-трэк. Песни с этого альбома объединяют в себе элементы Powerpop / New Wave / Glam / Rock. Многослойный и трудно определимый, полный чувств и гламура, убедительный и увлекающий - это невозможно описать словами, Cinema Bizarre поразят вас намного больше. Почему это так, отвечает Strify, не менее таинственно: "Игра с фантазией, с видимостью, со взглядами - вероятно мы хотим провоцировать.вероятно мы просто хотим играть" Теперь клипы Cinema Bizarre можно увидеть и на российских музыкальных каналах как MuzTV, MTV, BridgeTV, A1, MusicBox и др) так что смотрите и наслаждайтесь и конечно же не забывайте требовать CB в эфире!!!))))).

Про кино

Ввиду подхваченного где-то адского вируса, почти неделю валяюсь дома(

Правда есть в этом и приятное - смотрю пачками фильмы, до которых руки не доходят годами)

Никогда не выбирала для просмотра кино по "культовости" режиссера. Меня всегда почему-то подташнивает когда слышу "ах, это же Ларс фон Триер!" или "Кустурица - это нечто!", или "Вуди Аллен - гений!". Считаю, что вполне себе никому не известный любитель может снять шедевр, как и "гений" выдать какое-нибудь отменное говно. Есть правда один режиссер, которого я считаю реально талантливо снявшим ВСЕ свои фильмы (а их у него всего 3). Это - Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Сука-любовь", "21 грамм" и "Вавилон").

Так вот.

Каким же, на фоне потрясного фильма "Все о моей матери" и слезливого, но такого трогательного кино "Сладкий ноябрь" (посмотрела их в первый раз, представьте себе), скучнейшим и тупейшим ГАВНОМ оказался разрекламированный и почему-то обсуждаемый "Вики Кристина Барселона" - словами не передать :) Если бы я просто заснула во время просмотра - это еще ладно (я и на "Обитаемом острове" умудрилась выспаться). Но я просто реально не дождавшись окончания (а оставалось уже минут 20) вскочила из мягкого кресла (!) и просто вырубила его нафик!

После просмотра глянула кто режиссеры.

"Все о моей матери" - это Альмодовар. Тут 5+.

"Вики-Кристина" - Вуди Аллен. Ф топку!!

PS

Скажите а "Матч Поинт" (режиссер тоже Аллен) - такое же гавно как и "Барселона"? Чтобы мне время не тратить, а сразу удалить нафиг его с жесткого диска.

Кто хочет стать?

Все-таки никогда не нужно читать отзывы перед просмотром фильма, если ты не уверен в том, что их автор воздержится от спойлеров. Также, не стоит заранее чересчур уж заражаться восторгами коллег-блоггеров. Я, пожалуй, поэтому и почти забросила писать отзывы, что с торрентов я фильмы не качаю (наверное, и не буду этого делать, из несколько ханжеского понимания порядочности (это я о краже интеллектуальной собственности), а также из боязни навсегда заменить реальную жизнь виртуальной) и поэтому мои отзывы получаются уж слишком запоздалыми.

"Миллионер из трущоб" сейчас занимает 34 место в рейтинге ИМДБ и, наверное, это еще не предел. Однако, не могу сказать, что я полностью разделяю восторги голосовавших. Может быть, причина этого в том, что мне была известно, на чем построен сюжет фильма. Может быть, я ждала от фильма каких-то более глубоких открытий, идей и переживаний. Может быть, душа моя за последнее время немоного очерствела. Ну что тут поделаешь - захватывающая, но незамысловатая история Джамаля не настолько тронула меня, как я ожидала. Не буду пересказывать сюжет: и без меня многие рассказали о чудесном выигрыше в викторине юного индийца. хочу лишь остановиться на нескольких мыслях, на которые навел меня фильм:

- Уверена, что "Миллионер" огребет большую часть "Оскаров-2009"- для этого он достаточно академичен, при этом не заштампован, не пошл, свеж, трогателен и "глобалистичен"

- Кстати, о глобализации: в мире, принцем-консортом которого был "выбран" человек по имене Барак Хуссейн Обама, наконец-то будут приниматься во внимание вкусы не только золотого миллиарда и "Миллионер из трущоб" будет первой ласточкой "кино для всех". Повествуя об универсальных реалиях, фильм умело использует незападный культурный контекст, играя на том, что сближает нации, а не разделяет их

- Начало фильма показалось мне более сильным, чем окончание, своей обнаженностью, откровенностью, правдой и болью. ИМХО, во второй половине "Миллионер" из высокой драмы скатился в жанр криминального кино. Хэппи-энд есть харашо, но главный герой в этом фильме - само действие, так как Джамаль как личность абсолютно не изменился на протяжении всего фильма. Ясно, что основная черта его характера - простодушие и чистота, но мне нравятся персонажи в развитии. Здесь же перед нами некий индийский Форрест Гамп

- Думаю, актерского "Оскара" Патилу не дадут - это был бы слишком большой "аванс", который нечем было бы отдать - как ни претендуй на политкорректность, парню грозят одни "этнические" роли, которых в Голливуде да и в Англии пока немного; также, большую часть похвал за его роль заслужили его маленькие партнеры по роли

- Бойл очень узнаваем, при этом хорош. Тема купания в толчках находит в его творчестве все большее развитие. Страшно подумать, что будет дальше.

- Дубляж "Вольги" - хорош, и Дибров здесь на месте (в отличие от подобного хода в "Дьявол носит Прада"), только украсил фильм. Претензии всяких Гоблинов - не принимаю: в Индии английский - не иностранный язык. Героев не нужно дублировать с акцентом. Это - местный вариант английского языка, он не должен звучать издевательски и искаженно. Что бы сказал Гоблин, послушай он белизский креольский инглиш? Ужас. При этом - этот почти пиджин - родной язык для многих людей. Поэтому, пусть идет в тундру, хвилолог. И да, bum bandits - "гомики" (прошу прощения за неполиткорректность), гуглить надо неврубившимся. В общем, спасибо новой компании kinomozg-a. Возьмите меня к себе в помощники :-). Хотя бы на общественных началах.

В общем, Slumdog Millionaire - хороший фильм, хотя и несколько перехваленный