суббота, 30 мая 2009 г.

А оно как-то лучше)

Странна профессия психолога. Будучи психологом, человек пытается успокоить другого, каким-то образом распутать узел его сумасшествий и привести мысли и эмоции в упорядоченно-стандартное состояние.. А сам-то психолог идеально-нормален в таком случае? эталон спокойствия и уравновешенности? мне кажется, у каждого человека его близкие люди выступают в роли психолога, ведь именно друзьям лучше знать, куда лучше направить поток мыслей "страдающего", чтобы ему стало легче. Вытащив мну из моей комнаты, этой безнадежно неубранной дыры, мой друг показал мне достаточно экстримальное времяпровождение, включающее вылазки на крыши и всевозможные непонятные места, куда бы я врят ли пошла в одиночку. Можно сказать, этим мну он и спас, вывев из состояния полной отрешенности и добавив в кровь неслабую долю адреналина:) ОН ЗНАЛ ЧТО ИМЕННО ЭТО МНЕ НУЖНО И ПОСПОСОБСТВОВАЛ ЭТОМУ. А если говорить о психологах, то они конечно могли бы дать подобные рекоммендации, но не возьму же я тетю-психолога за ручку и не поведу в "опасные" места в качетве компаньона. На мой взгляд, опасные места - это дом, прохоженые миллион раз улицы и места принудиловки типа учебных учреждений. Вот там действительно крыша едет.
Хотя в последнее время появилось желание всё досдать, причем даже не на минимум, а на ту оценку, на которую я действительно могу. Сегодня опять целый день дома, и практически не выпускаю из рук учебник по испанскому. И.. меня даже не тошнит! скорее наоборот, бесит невосприимчивость мозга к новой инфе спустя пары часов, учить хочется, но физиологически не можется. А друг сейчас гуляет со своей гирлой, которая меня откровенно вымораживает, начиная от уродливой фигуры и пластинки на зубах и заканчивая привычкой все критиковать (по большей части из того, что говоря я:) Но это не проблема, ибо даже Саша иногда бывает нудным))) и требуется пару дней, чтоб отдохнуть друг от друга)
Отдыхаю. И учусь. А что самое интересное, я так точно и не поняла, что способствовало такой резкой смене настроений, тк после нескольких вечеров офигенского гуляния была ломка, когда приходилось заниматься чем-то другим, и вот тогда еще больше хотелось нах повеситься. И только вот несколько дней назад, уже и без ежедневных адреналиновых прогулок, все НЕЗАМЕТНО нормализовалось. Даже пережив это, не могу сказать ничего конкретного о психологии человека, особенно таких идиотов как я=) Что в таком случае деалют психологи, варят бабки на пустом месте или им просто нравится казаться умными, я так и не поняла:)