четверг, 7 января 2010 г.

Вот уже третий день пользуюсь и-нетом только чтоб проверить новости, почту, френдленту

        Романтика: 1. Мироощущение, умонастроение, характеризующееся идеализацией действительности, мечтательной созерцательностью и чувствительностью; 2. Эмоционально-приподнятое, возвышенное отношение к чему-либо.
        Есть в этом какая-то романтика. Во всем что сейчас происходит.
        В той обстановке в которой я сейчас нахожусь, в тех книгах которые читаю, пусть и не ощущая пальцами замызганные краешки листов, а до бесконечности нажимая пальцем Page Down. В тех фильмах, которые цепляют до глубины души. Вот уже третий день пользуюсь и-нетом только чтоб проверить новости, почту, френдленту перед сном, да и конечно скайп, но это отдельная история. Я временно переехала в пустую комнату, которой мы раньше почти не пользовались. Тут стоит мамина швейная машинка, наше пианино, которое уже лет десять никто не беспокоит, и огромное количество растений большая часть которых цветет не переставая. Так уж получилось, что в спальне, где и проведен кабель от и-нета идет ремонт. Просто решили воспользоваться праздниками чтобы уладить проблемы до которых никогда не доходили руки. Так или иначе, последние пару дней я сплю на матрасе в комнате полной вещей и использую единственную возможность которую мне предоставили обстоятельства - смотрю любимые фильмы на DVD. И как же давно я не устраивала себе такие дни! Когда-то, когда компьютер еще не был предметом повседневности и я приходила домой после первой смены в универе зная что еще несколько часов буду дома совершенно одна, я брала взятые в прокате диски, забиралась на диван и с головой погружалась в сюжеты фильмов. Никакой рекламы. Что-нибудь вкусненькое уже приготовлено рядом, чтобы ничто не отвлекало. Только фильм. Несколько часов «не здесь»
        Мне не удалось найти добрую половину моих дисков. Когда ты расписываешь во всех красках какой-нибудь действительно хороший фильм, будь готов поделиться им с друзьями. Будь готов к тому что потом тебе придется искать этот фильм в нете, до отказа забивая жесткий диск.
        «Ночи в Роданте», «Стрекоза», «Дом у озера», «Город ангелов» - фильмы которые всегда вызывают у меня слезы, но даже зная это, все равно, наверное до бесконечности буду их пересматривать. Прибавьте к этому списку «Отпуск по обмену», «Историю любви», «Пока ты спал», «Вердикт за деньги», «Иллюзиониста», «Таинственный лес», «Теорию заговора», «Телохранителя», «Скорость» и поймете примерно в каком соку я варюсь последние несколько дней. И это замечательно.
        Все эти фильмы так или иначе создают ощущение что то самое, большое и чистое чувство находится на расстоянии вытянутой руки.
        Так бы и утонула в этой меланхолии пусть и с позитивным оттенком, если б не скайп. Уж слишком видимо мы друг по другу скучаем (мне-то точно не по себе) Конференц связь. Пять человек ежедневно слушающих сопение друг друга в микрофоны . это стоит того чтоб просидеть час на полу в недоделанной комнате )))
        PS: С Пн взрослая жизнь: работа, госы, диплом. Не хочу.
        PPS: Вдруг поняла что безумно соскучилась по написанным рукой письмам. Тем самым что ручкой на листе.
 

С РОЖДЕСТВОМ!

Только что пришла со своего Рождества. Почти сутки провела с Ленкой!!! И выдержала!
Собиралась я на службу, как в полярную экспедицию. Очень боялась, что придется на улице стоять при -10 мороза, или что в храме будет холодно, поэтому надела 2 кофты, подштанники, шерстяные носки, длинное пальто... В результате я с трудом могла двигаться и сгибаться пополам, чтобы сесть.
Собственно, в церкви мы стояли с 23 часов до часу, потом нам стало жарко, душно, у меня заболела моя остеохондрозная спина, все лавки были заняты, и мы решили выйти на улицу. Пофотографировались возле храма у елочки, подышали воздухом, попробовали зайти обратно - а никак. Народу набилось, как селедок, дверь даже не открывалась))) Ну, мы плюнули и поехали на отделение спать.
До трех ночи пили чай в ординаторской, болтали с Маринкой, потом пошли спать в мою бывшую палату. Столько сразу воспоминаний!!! Я бухнула пять снотворных колес и вырубилась.
Сквозь сон слышала какие-то голоса, слышала, как у Ленки сработал будильник на 9 часов. Ну, думаю, еще минутку полежу и вставать.
Очнулась я от того, что меня тормошила Ленка, она решила, что я сдохла, потому что до меня было не добудиться))) Я посмотрела - 11 часов!!! Быстро вскочила, мы собрались и поехали на Ладожскую в кино. Да, до этого еще зашли пожрать, Ленка взяла себе блины, суп, булку и хмельной мед, а я клубничный сорбет и кофе. Ленка уже даже не комментирует мою еду, потому что мне пох ее комментарии)))
Посмотрели "Черную молнию" (понравилась!!!), потом зашли в гольфстрим, где мне Ленка купила на новый год золотое белье!
Да, еще в кинотеатре встретили нашу старшую медсестру с дочкой)))
Все бы хорошо, но Ленка где-то по дороге посеяла свой уродский черненький беретик. Мы вернулись в Гольфстрим, потом еще поискали в кинотеатре, но нигде не нашли. Ленка расстроилась, а я всегда считала, что она в нем выглядит как лох.
Собственно, потом поехали по домам. Приехала - а уже вечер, опять надо спать. Ну, нормально провели Рождество. Теперь хотим на Пасху идти в храм, но не знаю. Все еще может сто раз измениться!

Надежда...-

В колонках играет - Animal jazz - Ангел

Снова ночь, а она до сих пор не спит. Тихо сидит в своей комнате.


Пересмотрев все романтические комедии, от которых уже тошнит, снова о чём-то думает.


Что бы не разбудит младшую, она одевает наушники и слушает музыку.


Который день бессонница. Но кофе спасёт, она в это искринне верит.


Лучший друг говорит лечь спать, но она не хочет.


Через пару  часов девушка устаёт от музыки и света экрана.


Сон так и не приходит. Выключая компьютер, она поворачивается и смотрит в окно.


За окном по-зимнему холодно, идёт снег, метёт. А ей совсем не холодно, она готова открыть окно на распашку.


Если бы не младшая, наверное так бы и сделала. На лице проснулась улыбка. Чему она радуется?


Ответ на вопрос живёт в её душе, ей просто хорошо. Возникла некая ностальгия о прошлом.


Перед её глазами не зимняя ночь, а скорее весеннее утро, когда уже в 5 часов просыпался город.


Она вспоминает как ночи напролёт разговаривал с ним и просто забывала про сон.


Эти воспоминания греют её. Сейчас его нет рядом, он слишком далеко от неё. 


Утекло много воды с того времени, они изменились. И веры в чудо уже нет.


Она не верит что он ещё когда-нибудь позвонит и спросит: "Как прошёл день?"...


Но она до сих пор надеятся, что однажды услышит его голос в своей телефонной трубке.


Вдруг он ошибится номером...


 

Пустых картин и снов объятий страстных

Отвоевав надежду у забвенья страстью,
Моя душа простилась непорочно
С забытой ложью и попыткой власти,
Озолотив собою трон безбожный...
Остался сумрак в полумраке ночи
Пустых картин и снов объятий страстных
И захотелось мне открыться непорочно
Строка легла на лист... не написать ли?
Гадая на лучах заката словом жизни,
Твоей любовью окрыляясь непорочно
Моя звезда... и страстью незабвенной,
Околдовав тебя во мраке ночи...

Остаётся догадываться, почему дети шманались по дому, вместо крепко-здорового сна

Мальчика Петю, я нежно люблю. Петя, один из моих любимых персонажей-гостей. Проявляется он, один/два раза в год, забирается на чердак и спит, изредка спускается поесть (пару раз ходил со мной и собаками на дальнюю прогулку).
Если гость спит (даже в очень дневное время), я понимаю, что ему хорошо.. А в хорошем госте, это главное.. Я питаюсь, положительными флюидами гостей, а когда достичь положительности гостя, можно, подсунув под него подушку с одеялком.. КПД =98%...
Не знаю, уж что притягивает Петю в нашу многодельную семью, но вот уж много раз, он встречает НГ с нами. Пару лет назад, Петя расстался с девушкой, и тут я прочувствовала, что я буду ощущать, когда мой сын (предположим) расстанется с моей любимой невесткой.. Я могу, только сказать,
-Мерзкий ты Петя! Оля ТАКАЯ хорошая!
Петя, мне- Да! Оля очень хорошая!
И главное, они были такой хорошей парой.. В этот раз Петя, был с новой подругой. Она тоже очень мила.. Но я то, не Петя (хотя Петя выдержал тайм-аут, проверки своих чувств, и познакомил с Нюрой, спустя два года..) Приходится привыкать к Нюре, и звать Олю в гости..
Но это отступление..а сказ о продуктах..
В этот НГ, из гостей был только Петя с Нюрой (мама и моя подруга, тоже хотят считаться гостями, но они у меня проходят как члены семьи)
Так вот, мама начала потрескивать и искрится, в момент приезда Пети с Нюрой. Сначала, меня это немного напрягло, потом я расслабилась, и решила, что моя мама может позволить себе всё (я её очень люблю, да и сама периодически потрескиваю)), а Петя выдержит всё.. Нюру жалко, но с другой стороны, проверка на прочность (мой брат, перестал нас, с кем-либо знакомить)))..
Вряд-ли, Петя успел, что-нибудь напортачить в момент приезда.. Думаю, это ещё летняя история, когда я маму попросила посмотреть за детьми (пока я путешествовала по Швеции и Дании)... Где-то там, была точка кипения мамы, когда они с моей подругой, устроили разнос -мужу нашему, другу мужа (гостившему в то время), и собственно Пете (неожиданно свалившемуся тёплым летним вечером)..
(Кстати, подруге моей, не законно провезённый кот без хвоста (при наших 4-ёх кошек), прошёл без самосуда..И теперь приезжает (кот), дескать на законных основаниях)
Классная история- большой дом, тайно живущий кот бобтейл-ской породы, 4 кошки, три собаки, двое малолетних детей, трое молодых мужчин, моя мама и моя подруга (вызванная, я думаю на подмогу)
Поздним вечером, раздался страшный крик....
Все вздрогнули (перекрестились)...Моя подруга, зашептала слабеющим голосом
-Это наверно Яша..Яша..
Мама (они как раз все вместе в скребл дулись на террасе) перепугалась, и с замиранием-
- Какой Яша? Какой Яша? (мама подумала, это какой-то мужчина, причём как минимум заколотый кинжалом))
Друг мужа нашего, до сих пор утверждает, что у Яши не человеческие глаза, и вобще, он хищник.. А крик, это смесь вопля Яши, впервые увидевшего кошек, кошек, впервые увидевших Яшу, и детей открывших дверь в Яшину комнату.. Остаётся догадываться, почему дети шманались по дому, вместо крепко-здорового сна..
ПРо продукты..
После того, как мама попросила мужа моего, съездить и купить сметану, детям к обеду.. Муж вернулся- с детьми, чупа-чупсами, и без сметаны (думаю тут точка кипения)..
- Сметану ???- сказал он,
-Забыл.
Мне, он обычно говорит,-
-Это же не конец света!!!
Видимо маме он это не сказал, потому как жив и здравствует до сих пор..
Про продукты потом расскажу..
А Петя, ещё виртуозный макетчик! С удовольствием смотрю и слушаю его рассказки, про маленькие домики и целые мирки..И как делается