понедельник, 9 февраля 2009 г.

Поговори со мной - мне страшно!



Случалось ли вам разговаривать самим с собою? Я, честно признаюсь, не практикую. Нет, бывало конечно, могла и подбодрить себя, но только в особых случаях, и коротенько так, восклицательно-риторически - "Вот идиотка!" или "Ай-яй-яй!". А вот так чтобы достаточно долго дискутировать в одиночестве, приводить аргументы, порой экспрессивно, а потом и вполголоса, задушевно, ласково. - вчера мне попробовалось впервые.

Внезапно родился поток сознания приблизительно следущего содержания: "Аааа-а-а-а-а-а!!! Прощайте, люди добрые!!! Так, стоп, соберись, женщина! Так-так-таааак. бояться не нужно. все хорошо! Хорошо ведь? Ну да, нормально... Ну а чего тут страшного? Да вобщем то и правда не страшно... Нет, ну страшно конечно - кого я обманываю?  - но в этот раз ничего плохого не случится. точно! 2 раза подряд - нет-нет. это только в кино... И не такой уж я лузер, чтоб опять. Ну вроде нормально всё, получается даже. Чёрт, ну все же могут, и у меня получится. УПС!!!... У-у-у-ф-ф-ф. устояла, ага, я молодец!... Просто умница!! Блин, ну ежели чего - так ведь не будет больно, я же вот аккуратно, ага, я стараюсь. стоять, стоять, говорю!!! А щас левее, леве-е-е-е. ну вот, опять ничего страшного не произошло. Вон какой у меня пумпон фиолетовый - зря что ли такой красивый?... Неужели вссёёёёоооо???!!!!".

*Далее следует неперадаваемый восхищенный вопль Тарзана*

 Мораль, собственно, планировалась следущая: самовнушение и самоподбадривание - это не фикции, а реально полезные штуки. А разговоры в одиночестве - так это вообще прелесть что такое, а вовсе не моразм в начальной стадии. С хорошим человеком, сами знаете, общение в радость.

 

 

И вновь про кино

И ведь не хотела я писать раньше времени про "Загадочную историю Бенджамина Баттона", чтобы перед "Оскаром" описаться по всем претендентам сразу, но раз уж по ЖЖ пошла такая пьянка - опишу впечатления вкратце. Это очень красивый фильм, и этого у него не отнять. Так же у него не отнять того, что его назовут культовым, шедевром, современной классикой и он будет нравиться всем или практически всем. Кроме меня. Так уж складывается - классические голливудские фильмы, собирающие (и по делу) кучу призов, меня в девяноста процентах случаев оставляют равнодушной. и все на месте, в принципе, и Финчер молодец, и Бланшетт неплохо играет и танцует красиво, и с Питтом приходится мириться, и все гладко так... и пафосно. Очень пафосно. Может быть, именно из-за этого пафоса меня и воротит от большинства представителей современной классики. А может просто потому, что я за год слишком привыкла к арт-хаусу.

Колесо медленно двинулось, постепенно набирая обороты..

Грядет буря... Очень скоро колесо завертится с бешеной скоростью, так, что спицы в нем сольются в единое месиво. А пока что они только лениво мелькают...

Позавчера отсняли с Гэндальффом фотосет по мотивам Иронии Судьбы. Спасибо Мишке за фоты и бесконечное терпение моих финтов и гримасничания невовремя, а его маме - за профессиональный грим.))) Получилось все просто великолепно, на мой взгляд. Где надо - лирично, где надо - нежно и влюбленно, где надо - грустно, а кое-где и захохотать можно... Особенно на кадрах побудки Жени Лукашина путем обливания оного кипятком из чайника...)) Само собой, никакого Лукашина при нас не было, поэтому пришлось химичить с ракурсом: Гэндальфф, растянувшись на полу, снимал меня, наклонившуюся над ним. Выражение лица получилось что надо, этакая возмущенно-мрачная решимость: типа, ну щас ты у меня проснешься, алкоголик из Москвы!!! В процессе залила Мишку примерно наполовину... Искусство требует жертв ^^ Под конец расшалились и засняли пару кадров аля Афродита из морской пены... Не подумайте ничего такого, зона бикини прикрыта должным образом))) Попутно ввергли в шок Гэндальфовского кота: пытались использовать его в процессе съемок для прикрытия стратегических мест... Кот, совершенно очаровательный зверь, кстати, тоже Кузя, против такого гнусного извращения протестовал весьма бурно и немножечко поцарапал мне ногу до колена... Итог: общей работе быти!)

Вчера ходила на Возвращение Мушкетеров. Предсеансное настроение слегка попортил некий вздумавший ко мне клеиться типус, то ли суворовец, то ли что-то схожее. Полчаса до сеанса пришлось с ним поболтать, старательно стряхивая наглые ладони с плеч и колен, и не замечать того, что его друзья нас фоткают с соседнего столика. Впрочем, может, это мне показалось. Типус свинтил после заявления о том, что я вообще-то неформалка и предпочитаю длинноволосых.

*Конечно неформалка!))) в коротенькой дубленке под змейку и белом свитерке с декольте, плюс вечерний макияж))) кто ж еще, как не неформалка)*

Мушкетеры понравились. Дочь Д*Артаньяна, при всей ее лубочности при закосе под парня, совершенно очаровательна! Актриса то ли полька-чешка-венгерка, то ли прибалтийка-финка... Просто чудесно сыграла. Сын Арамиса, красавчик Макарский - ну это уже классика жанра. Дочка Портоса, монашенка Анжелика, тоже хорошенькая, вся в папу, а уж со шпагой смотрится просто фантасмагорично!

Вот только несчастному графу де ля Фер опять не повезло... Впрочем, спойлерить особо не след, скажу только, что грусти хватило места и в этом, довольно-таки веселом фильме...

Из кино вышла, отбарабанивая каблуками ритм "Пора-порадуемся" и напевая песенку Новых Мушкетеров... Мы - команда!..

Сегодня, а, точнее, уже через полчаса, выходить на тренировку. После перерыва на целый месяц... что-то со мной станет...

Завтра - идем с Гэндальффом на Другой мир-3, а потом хорошо бы заскочить в коммуну... Азиса по мне соскучилась, да и я по ней)

На следующей неделе начинаем снимать Суинни Тодда...

Репортаж с места событий

В колонках играет - Psychosocial - Slipknot

Настроение сейчас - noch nicht gut

Вообще, репортажик будет коротенький, ибо у меня несколько секунд.

Вчера отмечали Танюшкину днюху (которая была месяц назад - это нормально). Воспользовались нагло большой квартирой нашего хорошего друга, которого мы уже достали своими визитами.

Я вообще стала героем детективного романа, потому что мамаша устроила за мной слежку (или "это плод моего воображения?!")). Пришлось врать с три короба про "Удушье" в кино, которое там даже не идёт.

Хорошо хоть есть друзья, которые меня "прикрыли"...

Посидели не то чтобы вяло, но не так чтобы очень активно. По-моему мы стареем и стареем сильно и на глазах. Была бутылка водки "Парламент", а мы даж половину не выпили. Пара бутылок вина (в том чиле "молоко любимой женщины" XDD.

Зато кальян был... был ли он превосходен? Не знаю. Зато точно знаю, что он был большой))

Устроили какой-то беспредел (читай: запись песни "В траве сидел кузнечик" с двумя электро-гитарами, микрофоном, тремя барабанами и гроулами в исполнении всех, кому не жаль связок). Свели с ума соседей вплоть до первого этажа.

Смотрели "Шоу уродов". Если точнее, смотрели только определённый эпизод про "Девушку-червя". Очень прикольно. Всем понравилось. Правда, оживлённый диспут вызвал тот факт, что было мало крови (когда рот ей зашивали) и что показали в конце её в бинтах...

Ну вообще просмотр фильмов ужасов всем многочисленным составом алкоголиков-независимых-курильщиков тоже вошло в традицию.

В завершении вечера пилили час пешком от Финбана до дома по славному городу Петербургу, загадывая-отгадывая интеллектуальные загадки и пожирая то, что осталось от 3 кг мандаринов.

Ночью мне снилась Девушка-Червь, но она в мгновении ока была вытеснена из моей головы светлым образом Павла Виноградова, который в тот день был ещё милее и очаровательнее, чем обычно (если такое возможно, в чём я искренне сомневаюсь) и твердил в камеру "Сейчас реклама. Не переключайтесь, ну пожа-алста! Я вас о-очень прошу!"

Иногда Вы ходите в кино.

Гадание для (программа угадывает пол, отношение к жизни и помогает написать 100 фактов о себе):

Молодой человек, Вы - оптимист! И это замечательно!

Соотношение оптимизма/пессимизма в Вашей жизни:

57 %43 %

Дополнительная информация (чем сильнее прижимали палец - тем она точнее): Профессионально связаны с дизайном (или просто интересуетесь). Иногда в ЖЖ Вы проводите слишком много времени. Иногда Вы ходите в кино. Иногда Вы бываете в клубах или на концертах. В музыке Вы предпочитаете рок попсе.

Приложите большой палец левой руки к квадрату, введите Ваш ник и кликните на кнопку "гадать":

Тест "Гадание v 2.1" °

lj.onas.ru : lj.onas.ru