воскресенье, 21 июня 2009 г.

Разница

Сегодня решила отдохнуть немного от творчества и подумала посмотреть фильм "Мгла". ээ..Примерно где-то через 30 минут меня не хватило, и я выключила....в последнее время я стала как то чувствительной к фильмам ужасов...Вроде "Мгла",не такой уж страшный по сравнению с "Сайлент Хилл",который я уже смотрела больше 8 раз...не знаю почему,но что-то мои нервы не выдержали...просто те фильмы которые основаны на психологии давят сильнее,чем те фильмы ужасов которые таят в себе какой-то смысл,над которым нужно задуматься...В этом и чувствуется разница:фильм может быть и ужас(в смысле жанр),и может просто попортить нервы,а может и ужас,но со смыслом!Но порой за "ужастностью" сюжета смысла можно и не разглядеть..

ЛЮБИ СЕБЯ!

Люби себя и наблюдай - сегодня, завтра, всегда.
Ошо
     Любовь - это энергия. Живая и сильная энергия. Это питание для души. Любовь для души - это то же самое, что пища для тела. Она даёт человеку крылья, прозрение в природу вещей, и уже никто не сможет этого человека обманывать, эксплуатировать, угнетать. Прежде чем полюбить других, нужно научиться любить себя. Человек, который любит себя, находит, что в нём нет никакого Эго. Это всё равно что бросить камешек в воду: от него начнут расходиться круги и достигнут берега. Так же и человеку надо научиться любить себя, чтобы излучать любовь на других. А если у Вас нет любви к самому себе, как же Вы тогда сможете полюбить другого? Здесь совершенно не идёт речь о нарциссизме. Любить себя - это не значит сидеть перед зеркалом и любоваться собой, думать лишь о себе, забыв об остальных. И тем более, это не высокомерная амбициозность. Любить себя - значит развивать в себе Личность, стать независимым, лидером, развить в себе таланты и обаяние. Но также не забывать и о внешности, имидже. Вот тогда Вы уже никогда не позволите обидеть или унизить себя. Будете совершенно спокойно реагировать на все "выпады" в Вашу сторону. А на лице будет приятная улыбка Будды (уголки губ слегка приподняты). Вот тогда от Вас и будут исходить те самые круги - любви и сострадания. Человек всегда "транслирует " в окружающий мир своё состояние и получает в ответ подтверждение своей правоты. К Вам начнут притягиваться благоприятные ситуации, удачливые и просто хорошие люди, с Вами захотят дружить, общаться. Возможно, окружение поменяется полностью. Потому что Вы будете уже на ступеньку выше. А ведь подобное притягивает подобное! Поэтому очень выгодно быть любящим (искренне) и добрым. Вы освободитесь от ментальных блоков. Уйдут болезни и невзгоды. Откроются все двери.
     Но, к сожалению, многие путают любовь с привязанностью, чувством собственности. А истинная любовь никогда не будет удерживать то, что уже ушло, отработано или не нужно. Привязанность, чувство собственности - это Эго, разум. Любовь никогда не причиняет боли, не ограничивает и не сковывает. Она свободна и легка, она порхает как прекрасная бабочка. Любящий человек всегда отпускает свободно и продолжает любить. Ведь его и так греет эта самая Любовь. И при чём тут кто-то другой? Нужно продолжать жить и излучать Любовь. Жить с удовольствием, делать всё с удовольствием, наслаждаться самим фактом жизни.
     Любовь рождает ещё большую любовь. Вы любите Бога? Ведь в нас самих Божественное начало. Вот это Божество внутри нас и надо полюбить. Это и есть - любовь к себе и к окружающим, к миру и Вселенной. И сам Бог любит всех нас. Он - не седой и злой старец, который наказывает нас за грехи наши и жизненные промахи. Он вечно юн, прекрасен и радостен. А мы все - дети Его любимые. А наказываем мы сами себя, потому что не соблюдаем порой Вселенских законов, создаются блоки. Человек был создан в любви. И до сих пор дети - это плод любви. Любовь дана нам изначально. Просто нужно вспомнить её и развивать в себе.
И будут Вас любить другие. Любите и будьте любимыми!
Автор: Ирина Бухаринова является профессиональным консультантом Фэн-Шуй и позитивной психологии.