понедельник, 18 мая 2009 г.

США, работа делегации Бней Барух: радио, кино и интернет.

13 мая в студии ББ HDTV, Нью-Йорк, первой состоялась беседа рава Михаэля Лайтмана с Джоном Сент-Огастином, радиоведущим, автором книг и профессиональным лектором-мотиватором. Цель передач Джона - "не только развлечь слушателей, но и вдохновить их на большие успехи в жизни". Талант Джона как радиоведущего принес ему множество наград за вклад в вещание, а благодаря выступлениям на сцене он стал одним из самых сильных лекторов Америки.
 
Днем состоялась беседа рава с Джошуа Земаном, продюсером и режиссером. Земан - коренной житель Нью-Йорка, в последние несколько лет являлся сопродюсером пяти художественных фильмов (наиболее известный из них фильм "Станционный смотритель" получил в 2003 г. награды за лучший сценарий и приз зрительских симпатий на фестивале независимого кино Sundance), а также продюсером фильма Грегга Араки "Загадочная кожа", который в 2006 г. был номинирован на премию "За независимый дух".

Далее состоялась беседа рава со Стивом Рабелом - специалистом по связям с общественностью, имеющим огромный опыт в этой области, а также в журналистике и маркетинговой коммуникации, экспертом по пиару и маркетингу в блогосфере . Он также является автором широкоизвестного блога http://www.micropersuasion.com/ "Микро Убеждение", который занимается изучением вопроса, как блоги и социальная журналистика трансформируют связи с общественностью. Первым делом, как он говорит, "необходимо контролировать блоги, чтобы видеть, что люди говорят о вашей компании. Уже развилась целя индустрия, предоставляющая такие услуги. Даже IBM стучится в двери". Также он говорит, что компании должны отслеживать, о чем говорят в блогах, точно определять пользователей, имеющих авторитет и влияние, и находить способы вступать с ними в переговоры - конфиденциально и публично.

Далее Михаэль Лайтман провел беседу с Кабиром Хельмински - шейхом суфийского ордена мевлеви.
Из википедии: Кабир Хельмински - один из директоров Threshold Society, некоммерческого образовательного фонда, который разрабатывает программы изучения суфизма и духовной психологии. Он перевёл много томов суфийской литературы, включая труды Рами, и является автором двух книг о суфизме - Living Presence и The Knowing Heart.
На протяжении более 20 лет, г. Хельмински занимается развитием и популяризацией современного подхода к идеям и практике Ислама, как среди исламской общины, так и вне её. В 2001 г. он стал первым мусульманином, который провел престижные лекции Гарольда М.Вита о духовности в современной жизни (Harold M. Wit Lectures on Spirituality in Contemporary Life), в Гарвардской теологической школе (Harvard Divinity School). Издательство The Paulist Press опубликовало книгу с его лекциями.
Хельмински является одним из людей, подписавших открытое письмо исламских и христианских лидеров "Общий мир между нами и вами" (A Common Word Between Us and You), которое призывает к миру и пониманию.

 

Эта ассоциация возникает у тех, кто мало знаком с историей или психологией и ...

Иро-Ино ответила на вопрос

заданный в дневнике СанькаЭта ассоциация возникает у тех, кто мало знаком с историей или психологией и психиатрией (так что вы неправы, говоря, что "все сразу..," Нет, не все). Это мнение недалекого человека. Уж слишком это стереотипично.
Я вот, например, вспоминаю, как выглядит наш психо-неврологический диспансер - вот моя ассоциация