суббота, 23 мая 2009 г.

ШМИАК


ШМИАК
У меня совершенно ничего не получилось с тем, чтобы скопировать себе баннер. И , честно говоря, не удивлюсь если останусь с носом. Но все же пойду напропалую. :)
Про ШМИАК.
Повторюсь несколько, поскольку все это писала уже, но теперь надо другими словами. Ну, что же, размину свой язык.
Мои паспортные данные: имя- Якименко Мария Алексеевна; появилась на свет 1.03.1990, в с.Александровском, Ставропольского края. Детство и отрочество провела довольно серо.
Зато сейчас собираюсь ...наверстывать упущенное. Учусь в Лингвистическом Университете г.Пятигорска. Активно принимаю участие в жизни факультета. А именно: веду научную деятельность, участвую в различных играх факультетстких, занимаюсь психологией, философией, политологией, историей. Люблю языки, чтение. По темпераменту: флегматик/холерик.
Теперь о главном:
Сожалею, но о возможности участвовать в проекте ВУЗ узнал лишь в апреле, посему время не терпит. Отсюда- мне надо всему учиться и не понемногу и не как-нибудь, а последовательно и основательно.
Мой проект ориентирован как это не странно слышать на информационнный....поток. Главные идеи: поскольку мой ВУЗ соединяет в себе более 50 представителей различных народов, то журнал, следуя проекту, должен выполнять консолидирующую и ассимилирующую функцию. Здесь уместно спросить: зачем мне блог и т.п? Отвечу: ПГЛУ есть база. В цели будущего журнала входит расширение контактов в республиками, что потенциально может выполнять культурно-просветительскую функцию и не побоюсь этого сказать- стабилизирующую. Но главное - это наведение контактов, активное общение между студентами, основные вопросы которых будут значимы для создания будущего журнала.
http://abpaximov.livejournal.com/1611722.html
http://pics.livejournal.com/abpaximov/pic/003hr8e9 - это не поможет :), но куда это еще уместить я не знаю, поскольку вставить в HTML не получается.

Интуитивное слушание себя

Бессознательное - это почва, питающая семя. Сознание - это остров, окруженный бесконечным океаном, непостижимым и полным жизни. Человеческая психика - это живой дом со своими чердаками, чуланами да подвалами. Подобно компьютеру, мозг должен обеспечиваться эффективными программами, а соотношение различных алгоритмов можно уподобить отношениям между руководителем и подчиненными. Все это наводит на мысль о том, что мы все по воле судеб явились обладателями до сих не раскрытого драгоценного сокровища. Нам всем еще предстоит разгадать загадку собственной творческой мощи. В будущее можно проложить только одну дорогу - идущую через освоение собственных внутренних ресурсов.
Генеральный путь овладения психическими ресурсами заключается в освоении различных приемов и техник общения с самим собой, точнее, в умении открыто коммуницировать с собственными внутренними частями, а через них - сообщаться с любыми психоидными целостностями внутреннего и окружающего миров. Царский путь к богатству внутренних возможностей, причинно определяющих возможности внешних реализаций, проходит через овладение искусством аутодиалогики.
Каждый должен научиться спрашивать самого себя обо всем том, что надлежит ему узнать в настоящий, текущий момент. Все вопросы, подобно формулируемым для составления хорарной астрокарты, задаются в мгновенном настоящем по поводу стоящих перед человеком проблем и программ. Получаемые ответы тут же следует применять - здесь и сейчас, в настоящем. Фактически речь идет об особой креативной диалогике, позволяющей сообщаться с живой реальностью, существующей как внутри самого диалогирующего, так и вне его.
Бессознательное по природе своей креативно и продуктивно. Оно изначально благонамеренно и в принципе конструктивно. Источником разрушений и хаоса является извращение отношений действующего субъекта с повелениями, пожеланиями и ресурсами бессознательного континуума жизни. Вселенная холодинамически целостна, а потому человек, для достижения максимально полезного для него и окружения эффекта действований, обязан максимально полно вписаться в саморазвивающееся Мироздание. Взамен он получает все необходимые силы, знания и содействующие ситуации. В этом - суть древнейшего пути к открытию сакральных ресурсов Жизни, упоминавшегося тысячи лет даосами, которые большинством землян так и остались неуслышанными.
Конечно, внутренние голоса творческой личности могут сценарно персонифицироваться (Тайный Советник, Алхимик, Маг, Библиотекарь, Воин, Шутник и т.п.). Сама же практика диалогирования с Природой, подразумевающей некий путь оптимального развития ситуации как наиболее сообразный интересам Целого, остается в сути своей неизменной: прежде чем действовать, необходимо понять, чего же ты хочешь; но перед тем, как понять собственные желания, необходимо прислушаться к Голосу Разума, так как твои желания будут законно удовлетворены лишь тогда, когда они будут находиться в согласии с пожеланиями всего остального в Единой Целостности; для этого же поначалу следует просто поучиться слушать, уважительно и не перебивая.
Общение с собой (и через себя с другими) метафорически соответствует овладению коммуникационными технологиями пространственно-резонансного интернета. В том, что таковой реален, нас убеждают не только сегодняшние многомиллионные терминалы Интернета технического и теоретические изыскания представителей гиперфизики, синергетики и парапсихологии, но и бесчисленные свидетельства посвященных. Они не только указывали на открытую для всех развивающихся землян возможность вступления в гиперпространственную связь со всеми разумными существами, находящимися в разных временах, в различных точках пространства и на различных уровнях развития и ступенях иерархической структурной организации, но и обучали своих учеников практическому освоению транспространственных диалогов.
Общение с собой начинается с выслушивания тайных нашептываний Голоса Разума и анализа диалогов субличностных частей собственной психики. Затем оно развивается в направлении инструментального освоения мастерства психопрограммирования и доходит до получения возможности прямого приказывания тому Глубинному Волшебному, которое действительно может реализовать любое пожелание, ежели таковое действительно достойно реализации. Конечно, операции с тончайшими управляющими механизмами регуляции Вселенской Жизни не так просты, как того хотелось бы профанам. Сначала, по аналогии с суггестологическими приемами, необходимо "подстроиться" к Реальности, и лишь после установления прочного "раппорта" (взаимного доверия и готовности к взаимовыгодному сотрудничеству) "вести" генеральные процессы в желаемом направлении. С Мирозданием можно диалогировать, договариваться и сотрудничать. Но его небезопасно насиловать или обманывать. В конце концов, породивший всех нас Разум, пусть даже представленный потенциально в каждом из нас, намного мощнее и глубже, нежели то может себе представить даже самый одаренный и развитый человек. Поэтому обязательность, честность и порядочность в работе с Космической Поддержкой является лучшей из возможных политик.
Современная холистическая психология накопила множество практических рекомендаций для эффективного и безопасного освоения творческого инсайтинга, включающие и предостережения, и ограничения, и секреты интенсивной мобилизации ресурсов. Главное - понять, что все это не только осуществимо, не только возможно и достижимо, но и принципиально необходимо для тех, кто не отказывается от собственного будущего и согласен потрудиться ради вхождения в Новое Время, в Новый Мир, в Новое Царствие. Интуитивное слушание себя - это практика коммуницирования с самой Реальностью, это освоение креативного диалогического собеседования с Разумной Вселенной и обитающими на ее просторах существами. Эта Вселенная всегда открыта для оказания помощи и поддержки своим порождениям, однако пока мало кто воспринимал ее благонамеренность и всемогущество всерьез, в полноте и уважительно.
Со временем интенсивно осваиваемое в трудах каждого дня жизни умение слушать себя перерастает в качественно иной уровень диалогирования с Действительностью, превращаясь в известное многим посвященным Таинство Конструирующего Мечтания. Последнее представляет собой практику программативных проектаций, позволяющих применять присущий каждому творческий магический потенциал для разрешения реальных проблем жизни с целью глубокого согласования своего жизнетворчества с Реальностью. Многие современные теологи панически шарахаются от самого слова "магический". Нет желания с ними полемизировать, тем более, что и сами они порой устают от собственной непримиримости и буквальной одержимости собственной вдохновенной правотой. Для нас слово "магический" синонимично словам "идеаторный", "творческий", "преобразующий", "гармонизирующий" и "чудесный", взятым в их синтетической содержательной совокупности.
Пусть всем будет хорошо!