суббота, 21 ноября 2009 г.

Про все.

Он низко похихикал. Солнечные зайчики в нем заискрились, забегали быстрее. Парень осмотрелся и прижался спиной к холодильнику, провалился сквозь него, вернулся в вертикальное положение и, не касаясь больше ничего, сложил руки на груди. Андрей продолжал на меня смотреть обеспокоенно.
- За то время, пока я тебя вижу, твое лицо приобрело зеленоватый оттенок. Может, присядешь? Должно быть, ты неважно себя чувствуешь.
- Ты так просто об этом говоришь, будто это твое повседневное замечание мне. Десять минут назад я обнаружила нечто, не подвластное моему уму. Наверное, это отражается на моем лице. - Он, молча, продолжил смотреть на меня.
- У меня к тебе небольшая просьба, - изрек он через некоторое время. Я тут же почувствовала, как екнуло сердце. - Можешь. Дотронуться до меня?
Его идея меня озадачила. Ладно, стоять и по-дружески с этим разговаривать, но трогать его. Тут же в голове запел ехидненький голос: «Он же не сказал, до чего можно дотронуться? Может сразу тянуть руку к его красивому, покрытому кубиками, животу?» Я помотала головой, в надежде выкинуть похотливые мысли из головы. Боясь за свою жизнь, робкими, неуверенными шагами подошла к нему. Он протянул мне руку. Как только я ясно осознала, что мне надо дотронуться до нее, у меня тут же учащенно забилось сердце.
- Я не думаю, что сделаю тебе что-то плохое. Я просто хочу почувствовать. Твое прикосновение. - Я подняла свою руку, в надежде, что как только я до него прикоснусь, он пропадет и все это окажется сном. Медленно, указательным пальцем тянулась к его руке. Приземление на его кожу было как приток горячего воздуха, напористый, но не пропускающий дальше.
_
форекс украина, даже на украине есть форекс. Каждый хочет зарабатывать деньги. В кризис это один из самых прибыльных видов заработка.
Разработка сайтов - это неотъемлемый этап развития любой компании которая решили продвигаться по всем городам.
Средняя стоимость разработки сайта составляет от 200 долларов, но есть люди кто может это сделать дешевле.

С чистого листа

Вчерашнее утро, как и все остальные дни, началось с чистого листа, а к ночи он был исписан - исписан моими прогулками по сугробам, моими разговорами и смсками, моими просмотрами телевизора, «лазинием» в интернете,
моими стирками и «глажками», готовками обеда и ужина. День закончился. А сегодня начался новый. И так пройдет вся жизнь. Вчера во сне была метель - заносило все улицы, и я шагала по сугробам, по тропинкам, на которых еще не ступали ноги - и я была первая. На снегу оставались мои следы. Красиво - хотелось самой себе улыбаться, что и я делала.
Ты не пришел - ты не позвонил, ты не написал. Быть может не надо? Так, наверно, нам обоим будет лучше. Начнем жизнь с чистого листа. Удачи...

Мудрость

 valentyna svyatokha
Можно купить дом, но не очаг.
Можно купить кровать, но не сон.
Можно купить часы, но не время.
Можно купить книгу, но не знания.
Можно купить положение, но не уважение.
Можно заплатить за доктора, но не за здоровье.
Можно купить душу, но не жизнь.
Можно купить секс, но не любовь.
Елена-Елена7/

А ну не спать!

Как сонный и вечно готовый к творчеству студент-будущий-архитектор, я оочень заинтересована в том, что бы поспать поменьше! Для меня сон - это как поход в кино - интересные, зачастую выносящие мозг (хорошо, что и так бывает), сны в удовольствие НЕ ЧАЩЕ РАЗА В НЕДЕЛЮ! (в кино я всё таки хожу реже) Остальные дни - это что угодно, но только не нормальный сон. Хоть и на 1-м курсе, войну с Морфием я начала ещё 3 года назад, перейдя в 9-й клас с арх. профилем. Но успешной методики так и не выработала. От кофе у меня начинают руки дрожать (а это недопустимо, когда рисуешь, клеишь, чертишь), а от энергетиков мено вообще вырубает. Что касается всяких штук из аптеки, то про них даже узнавать не хочу, потому что не уверена, что если меня относительно устроит результат, то я смогу ограничиваться приёмом всякой гадости исключительно для самых важных проектов. Поэтому единственный выход из этой ситуации я вижу в "правильной" организации дня.
Ровно неделю я испытываю метод сна около 4,5 часов (немножко больше): я сплю вечером (примерно с 9:02 до Оо:17), потом просыпаюсь, работаю, творю, и т.д. (особенно удобно в интернете работать, так как большинство айсикьюшных "привет-как-делищиков" уже в оффлайне, а аська необходима для того, что бы знать, что ты не один такой идиот не спишь - это тоже помогает), и утром, где-то до 5:54 я отчаливаю опять спать на 1,5 часа. Утром если просыпаюсь - иду\еду в универ, если просыпаю, то в универ лечу или, в крайнем случае, телепортируюсь. Все прелести и недостатки этого метода я ещё не ощутила, но некоторые плюсы есть. И прежде всего то, что как сказал И.Н. Шевелёв: "БЕССОНИЦА - КОЛЫБЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА", то есть ночью твоей Музе мешать никто не будет. Ночь. Я. Планшет. Интернет. Ночью работа как-то продуктивнее. Сплю 3 и 1,5 часа не случайно: что-то помниться из курса анатомии про фазы сна. Вот. Поанирую пока ещё недельку-другую поэксперементировать, об ощущениях, результатах и выводах ещё отпишусь.
А ещё я давно слышала, что Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа
Вот на статейку наткнулась..
http://www.geniusmaster.name/2009/06/21/neveroyatno-leonardo-da-vinchi-spal-15-chasa-v-den/
(почти всю её тут процитирую)
Возможно, в этой формуле сна и есть секрет невероятной продуктивности Леонардо? Суть метода Леонарда заключается в том, чтобы научиться спать мало, а творить много, оставаясь при этом в прекрасной физической и умственной форме. Другими словами: «Не жить, чтобы спать, а спать, чтобы жить»
Почему это работает? Как объясняют психологии, первые часы после сна считаются самыми благоприятными для творчества и работы - в это время мозг работает «на полную катушку», его работоспособность увеличивается в 6-10 раз! А если вы сознательно «усыпляете» себя ненадолго каждые четыре часа, соответственно и количество часов, благоприятных сточки зрения вдохновения и работоспособности, увеличивается.
Так сколько же нужно спать? В одном из своих дневников Леонардо да Винчи рассказывает притчу о человеке, которому сказали, что пора вставать, ибо уже солнце взошло, на что человек ответил: “Если бы мне надобно было совершить такой путь и сделать столько дел, сколько солнцу, я бы давно уже встал: но мне предстоит очень малый путь, и потому вставать мне не хочется”. Некоторые ученые считают, что привязка человека к смене дня и ночи это атавизм и при искусственном освещении нет необходимости спать по 6-8 часов в день. Другие эксперты считают что, биологические ритмы человека неразрывно связаны с восходом и закатом солнца.
Будьте осторожны! Стоит заметить, что есть как сторонники монофазного сна Леонарда, так и противники. Не стоит бездумно бросаться в эксперименты со снами. Рекомендуется в начале более внимательно изучить литературу по релаксации, природе сна, здоровом образе жизни, правильном питании. Хроническое недосыпание может привести к серьезным психическим изменениям, но высвободить дополнительные часы и годы для активной жизни согласитесь заманчивая перспектива.
Оо, даже тест какой то простенький и, на мой взгляд, мало что говорящий:
http://tests.newacropol.ru/leonardo/index.php
Вобщем и метод Леонардо тоже попробуем потом).. просто учитывая то, ч в универе нахожусь с 8:16 и до 16:09 (примерно^^), завалиться там где нибудь спать после полудня я не могу((( (хоть и не пробовала :D)
Там ещё всякие ссылочки, но их я посмотрю завтра)
Всем боброго утра! Я спать!

Ужаснейшй сон

Никогда мне ещё не снился такой ужасный сон.
Мне приснилось, что я сижу на двухярусовой кровати, а напротив меня на такой же на верхнем ярусе сидят Мшель и Яблочко. О чём-то они разговаривали, разговаривали, а потом БАХ! упали. Я подега к ним, смотрю: не дышат. Я иерить, рыдать, а потом вырубилась.
Было темно. ОЧНЬ темно. И вспышки какие-то типа северного сияния. Жутко. Думаю, всё, конец мне, и тут голос пробивается:
-Эй. Ээээй! Уснула что ли?
Я открываю глаза с таким звуком "фуууух", как в аниме бывает. Смотрю: Я в Питере разговариваю с Куном О____О "Какого чёрта?!" думаю.
Поворачиваю голову, и вижу: сестр идёт.
Я грю: "О, это мой сестр! Щас, подожди, сбегаю, поздороваюсь!"
Подбегаю, а там с сестром ещё и Баги. Баги говорит:
-Курить будешь? (О_О)
-Давай. (О_О)
Нку, мы втроём венулись обратно, я со всеми болтаю, и вижу машина еет. Зелёная такая, не иномарка. Думаю: "Ладно, паркуется... Чёрт с тобой."
Смотрю, а машина эта явно хочет Куна задавить. Он отойдёт, машина за ним. Я перепугаась, как не знаю кто. Оттолкнула машину (вот силушка-то богатырская), а оттуда вышел мужик с пистолетом. Я:
О____О *на землю* Думаю: "Надо щас машину оббежать и ударить его сзади."
А тело не слушаетя совсем. Мужик подошёл и всадил мне пулю между лопаток. А потом пристрелил Баги, уна и сестра. Волт зесь я просуась. О, Господи.. Вот у меня истерика была. Я рыдала в полный голос. Меня бабушка сейчас чаем отпаивает. До сих пор трясёт.
Всех дорогих людей... Все дорогие люди умерли.. Это на самом деле страшно.