среда, 2 сентября 2009 г.

Осень


Я - твоя Осень
Я -
осень. Я в лучах заката
Сгорю в любви своей дотла,
И в аромат холодной мяты
Добавлю света и тепла.
Прохладой чувств омою утро
В полупрозрачной синеве,
И лягу каплей перламутра
На позолоченной листве.
Играя в переливах света,
Сменяя ночь чудесным днем,
Грустить туманом буду где-то,
А после рассмеюсь дождем.
Я ярким танцем по аллеям
Рассыплю поцелуев яд,
И миром красочных мистерий
Заворожу твой долгий взгляд.
В объятиях ночного неба
Зальюсь в смущеньи легкой краской,
Опутав сон твой сладкой негой,
Я - твоя осень. Я - прекрасна.
               
                              ( Анита)

Ожиданье...

Всё хорошо... На самом деле всё хорошо...
Осень... Дождь за окном... Ожидание... Даже нет никаких предчувствий... Мыслей полно... Куда их деть не знаю...
Снова ждать.
И по небу дождями сшивать расставанья.
Снова верить, что день - это только мгновенье до встречи,
А дороги, что между влюбленными длят расстоянья -
Это птицы, несущие крыльями сказочный вечер.
Снова ждать.
Растворяя отчаянье в смесь с аспирином.
И, приняв перед сном, заблудиться на лунной дорожке
Своих снов, так терзающих память жестокой ангиной -
Жар и боль.
Боль и жар под одной толстостенной обложкой.
Снова ждать.
И терпенья крупицы нанизывать в бусы.
Дальше жить, драгоценность сомненьем повесив на шею.
Улыбаться.
Забыв про разлуки шальные укусы.
Потому что не ждать тебя, кажется, я не умею.
Н Балуева.

про нее , венец успеха!

Яркое солнце освещало комнату. В ней пахло невозжмутимо душно летней беспечностью. Воздух был пьенен прикосновением и дуновением ветерка. И казалось что подуй ветерок , все немного приобразиться и проснется от сна. Невозмотимое спокойствие всего что находилось в комнате. Напоминало театральную сцену после спекталя. Все стало пустынно. Но присутствие чего то большого, чистого, светлого еще тоилось в за углами небольшого театра. Или как в нашем случае комнаты.
Возле окна находилась небольшая кушетка. Возможно нам она и покажется небольшой.
Было допустимо присутсвие человека а возможно и двух. Но к сожелению на кровате находилась только одна девушка. Немного сонная. Впечатленная, скорее она была шатенкой. Волосы были прямые и чуть ниже лопаток. Нет она не была красавицей. Возможно так оно и должно было быть . но это история есть настоящее поэтому и герои в ней отнюдь не вымашленые. Они живые и настоящие.
На вид ей было чуть больше 20. нет она не была избалованновой легкомысленной девченкой. Она была жизнелюбивой. Хотя нет. Не совсем. Она была избалована мужским вниманием. Все  что ее окружала она не считала своим. Она просто пользовалось этими благами и считала за счастье. Наслаждением жизнью. Ей редко удавалась по настоящиму ей наслаждаться. И спроси ее что такое жизнь в ее понимание. Она не задумываюся могла ответить что это настоящее которым она живет. Сегодня есть желание , есть потребность. Значит это настоящее и этим хнужно жить. Конечно она могла мечтать о будущем. Но какждый раз. Разочарование наступало в тот же момент. Мечты у каждый девушкне скорее больше похоже на сказку. Принц. В последствии муж, дети и счастье в личной жизни. Конечно здоровье тоже не помешало. Но учитывая постоянные пожелания на дни рождения, его должно было хватить как минимум лет на пятьдесят.
Так вот проснувшись или точнее будет сказать слегка открыв глаза и вспомнив что произошло вчера  она немного улыбнулась. Вдохнула запах мимолетного ветерка и напевая очередную заурядную песенку поспешила одеться и исчезнуть из этой квартиры.
Каждый раз выйдя на улицу ее смущало толпа народа проходившая мимо. Взгляды, мужчины, женщины, мужщины.все это как то мутнело, появлялось  чувства беспокойства, угаданности. И вообще любые встречи с о знакомыми не приводили ее в хорошее расположения духа.наверное она относилась к такому тимпу людей. Которые считают что пока в этой жизни ты ничего не добился , не стоит встречаться и гордиться тем что ты получил от своих родственников. Это все равно не твое. Это как пришло так и может уйти. А вот если ты сам что то сделал для того что бы это появилось в твоей жизни . по крайней мере постарался что то для этого сделать. То эти труды должны быть оценены по достоинству.
Весь путь заключался в пешеходной прогулке и поездке на «рогатом».
Занять это могло около полу часа. За это время ей стоило поразмыслить над своими поступками и оправданием которое сочинять наспех она уж точно не могла.
Значит если мыслить логично, вчерашний день а точнее вечер она провела у подруги. Возможно это стоило того что бы она действительно так поступила. Подруга была расстроена после очередного расставания с очередным парнем. Простите за тавтологию. Ну и вообще не очень то она и была ей подругой. Просто встречались раз в месяц. Общались . и пытались понять друг друга. Поддержать как это обычно бывает со школьными подругами после нескольких лет после школы. Казалось бы что и дружба осталась да вот беда о чем поговорить как о прошлом. А настоящее и будущее координально расходиться и в понимании и в действиях.
Жаль только чтодо подруги она так и не добралась. А сейчас придется рассказывать о том как ей было тяжело. Как мучительно она вчера засыпала. Как долго ворочилась и не могла уснуть из за проблемы своей  дорогой подруги. Ну вот и конец всем переживанием. Сейчас нужно будет зайти в лифт. Сделать рассстроеный вид и все поверят . еще как поверят. Даже и подозрения не останется что она там не была.