пятница, 24 июля 2009 г.

Доождиккк! ^^

Сегодня с самого утра, какой-то странный день получается.. То светит солнце, то льёт, как из ведра.. Я люблю и то, и друое, смотря, в каких случаях.))
Наверно сегодня кокрас дождь по моему настроению!.. С самого утра себя неважно чувствую, а дождь, всегжа помогает расслабиться. Маман попросила меня сходить в магазин, на данный момент было жарко, +25.. Сходил, еле дышал.. Невозможно было просто.))
Закупил всё точ в точ, прям, как в списке написанно.! Гдет, через каких 30 минут, выхожу из магазина, ливень, ну просто кашмар.. Не побежишь, пакеты, да и быстро не пойдёшь тож.. И зантик, как на зло, не взял.)) Хоть и передовали прогноз погоды, что облачно будет, с прояснениями дождь.. Но я прогнозам не верю, наверно потому что, иногда они бывают лживые.. Да и вообще, новости смотреть не люблю, да не то, чтобы не люблю, а просто не получается мне их смотреть.. Просто кошмар какойто. *____*
Пришлось ползти, как черепаха.))) Промок до нитки.. Шёл минут 15 с магза точно. Просто, водя ходячая но мне была.. Скажем так. xD
Когда я пришёл, дома никого не было.. Кто куда разошёлся, не знал.. О__О Ну, я вынул всё с пакетов, разложил по своим местам, потом посидел за компом.. Музыку послушал, как от бурных мыслей отвлёкся, сразу солнце появляться начало. Приятно немного было, потому что смеятся хотелось.)
Я просто обожаю под дождём ходить, бегать, как угорелый.. xD Мне это удовольствие прям приносит!!...)))) <3
Потом что-то на меня нашло и я вышел из дома, посидел на лавочке.. Задумался о психологии и опять маленький дождик покапал. Смотрелось очень смешно со стороны, как я был рад этому.)) Я просто взял и стал бегать, почти как спортсмены пробежку делают по утрам.. ТОлько что руки размахнув по сторонам и с поднятой головой.. Люди на меня смотрели, как на психопата какого-то, но мне было, честно говоря, не до них.. Я был счастлив, по настоящему счастлив, почему такое счастье было, понять не могу, но точно знаю, оно было!))) Каждый раз, как вспоминаешь этот момент, так и хочется улыбаться..
Жалко, что опять такого раза не получиться.. Т___Т
ДЕВЯТЬ ВИДОВ СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ
В следующий раз, когда вы будете испытывать страсть к другому человеку, спросите себя, что это: гедонистическая любовь или ролевые взаимоотношения?
Если это - первое, то ваша любовь вскоре улетучится. Если же второй вариант, то развивайте эти отношения.
Симон Уотс из университета Nottingham Trent University и Пол Штеннер из University College London проанализировали природу любви, опросив 34 женщины и 16 мужчин. В итоге они назвали девять видов любви, сообщил британский журнал "Социальная психология сегодня". Получилось следующее:
1. "Взрослая любовь", которая включает в себя взаимное доверие, признание и поддержку.
2. "Стрела Купидона"- когда пары (такие как Антоний и Клеопатра) охвачены слепой страстью.
3. Гедонистическая любовь, когда для человека главное - получать мимолетные наслаждения, тема многих фильмов Голливуда.
4. Любовь как связьмежду двумя людьми - романтический взгляд на любовь.
5. Демифологизированная любовь, когда люди считают, что для поддержания отношений нужно работать над собой, проявлять терпение и идти на компромисс.
6. Любовь как эмоциональное приключение.
7. От "стрелы Купидона" до ролевых взаимоотношений, которые возникли из-за давления общественных норм - опыт пары из фильма Дэвида Линча "Короткая встреча".
8. От "стрелы Купидона " до близкой дружбы.
9. "Двухэлементная" партнерская любовь, при которой два человека становятся единым целым (один может закончить фразу другого).