четверг, 24 сентября 2009 г.

Следы.


Однажды ночью Человеку приснился сон. Ему снилось, что они вдвоем с Богом идет по песку вдоль моря. А на небе мелькали эпизоды из его жизни. В каждом эпизоде Человек замечал две пары следов на песке: одна принадлежала ему самому, а вторая - Богу.
Когда последний из эпизодов промелькнул, Человек оглянулся назад на следы на песке и обнаружил, что много раз на протяжении своей жизни он оказывался один - на песке была только одна пара следов. Это всегда происходило в самые тяжелые для него времена - во время неудач и депрессий.
Это Человека озадачило и он спросил Бога: "Бог, ты говорил, что если я однажды последую за тобой, ты будешь рядом со мной на протяжении всего пути. Но я заметил, что в самые тяжелые для меня времена на песке только одна цепочка следов. Я не понимаю, почему когда я нуждался в тебе больше всего, ты покидал меня?"
Бог ответил: "Мой сын! Я люблю тебя и никогда бы не покинул тебя. В период тяжелых испытаний, которые выпали тебе и когда ты видел только одну цепочку следов, я был рядом.
Просто я нес тебя на своих руках"

Как это было

   часть 1. Беременность.
     Глядя на разложенные веером на полу пять положительных тестов на беременность от разных производителей, я все еще не верила в происходящее, считала, что это заговор и судорожно думала о том, где можно сдать кровь на определение ГХЧ.
     Результат анализа я узнала по дороге к украинским друзьям по телефону, связь оборвалась на самом интересном месте, пришлось судорожно перезванивать, резюме было тем же - я беременна. Осенью темнеет рано и с нами случилось то, чего ни случалось никогда ранее за всю историю наших многотысячекилометровых автопробегов - мы заблудились. Конечно же, все это произошло от неожиданного превращения любимого мужчины в папу, но факт остается фактом - представители сильного пола являются не менее эмоциональными существами, чем женщины. А дальше были кухонные допросы с пристрастием на тему «А почему не пьешь? А почему не куришь?», после - крики, ликования и рассказы взахлеб, а также отличная компания, сауна, пиво, донские лещи и мой крепкий сон на круглой кровати во время всего этого бедлама.
     Отдав чужие кармические долги, я по-тихому уволилась с нелюбимой работы и впала в непривычное для себя состояние под названием «я - безработная». Состояние «я - беременная» в тот момент было столь же непривычно. Как ни странно, никаких токсикозов у меня не было, а вспышки гнева проявлялись и в добеременном состоянии. Единственное - все больше и чаще хотелось убить соседей (да и сейчас хочется, чего уж греха таить).
     «Российская медицина - самая безжалостная медицина в мире» - этому лозунгу я верила априори, но в скором времени пришлось в этом убедиться и эмпирическим опытом. Хотелось бы, конечно, никогда больше с ней не связываться, но видимо не получится, а жаль. Присутствие новых гормонов в организме давало о себе знать, вспышки боевого безумия проявлялись все чаще. Еще одним разочарованием стала для меня злость людей. Никогда бы раньше не подумала, что к беременным барышням можно столь плохо относиться. Сама то я всегда мысленно желала им родить здорового ребенка, да и вообще они мне виделись как нечто хрустальное и хрупкое. Ну да ладно.
     Конечно же, хотелось мальчика. Вот как-то всегда хотелось. Я даже пошла к УЗИсту, которого рекомендовали как всегда верно определяющего пол ребенка на ранних сроках. И тут. Только дома я поняла, что мы забыли спросить про пол ребенка. Первое УЗИ не только было невероятно волнительно, но и смешно - ибо я была единственной, кто не мог увидеть ребенка на аппарате (вернее понять где что находится), стайка врачей во главе с любимым мужчиной кричали мне, тыкая пальцем в монитор: «Ну вот же ножки, вот ручки, а вот голова», а мне было непонятно. Первой фотографией ребенка я любовалась долго (стремлением веселить людей он пошел в маму и поэтому уже в 12 недель на фото он по-военному отдавал честь, приложив руку к голове, чем вызвал бурный восторг врачей).
       Живот стал расти с января месяца и действо это протекало для меня самой как-то незаметно (чего не скажешь об окружающих). Возможно этому способствовало отсутствие дома зеркала в рост (ремонт, ага). Но я себя ощущала необыкновенно привлекательной. Первые шевеления, конечно, неповторимы, а потом начались избиения младенцем матери изнутри, икота и подпрыгивание, что в принципе забавляло.
     А в марте, под мой день рождения, наконец-то официально было объявлено, что растет у нас представитель сильного пола, а, следовательно, сын. Радости нашей не было предела. И начался долгий и упорный путь по дороге к правильному имени для ребенка. Дело это оказалось непростое. Даже очень-очень непростое.
     Все это время мы ни в чем себе не отказывали, гуляли, катались, ездили на море кушать любимые макароны, выбирались на природу, любовались самолетами, ходили на курсы беременных, фотографировали, воспитывали кота и привыкали к мысли, что вот-вот и скоро мы станем настоящими что ни на есть родителями.
Что и случилось. Но об этом в следующей части. ?
 

Все не идет к тебе проклятый сон,

Без заголовка
* * *
Двое рядом притихли в ночи,
Друг от друга бессонницу пряча.
Одиночество молча кричит,
Мир дрожит от безмолвного плача.
Мир дрожит от невидимых слез,
Эту горькую соль не осушишь.
Слышу SOS, исступленное SOS -
Одинокие мечутся души.
И чем дольше на свете живем,
Тем мы к истине ближе жестокой:
Одиночество страшно вдвоем,
Легче попросту быть одинокой.
* * *
Опять лежишь в ночи, глаза открыв,
И старый спор сама с собой ведешь.
Ты говоришь:
- Не так уж он красив! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
Все не идет к тебе проклятый сон,
Все думаешь, где истина, где ложь.
Ты говоришь:
- Не так уж он умен! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
Тогда в тебе рождается испуг,
Все падает, все рушится вокруг.
И говоришь ты сердцу:
- Пропадешь!-
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
Юлия ДрунинаAriny6ka

Миллионы женщин не могут заниматься сексом на трезвую голову

 Миллионы женщин выпивают бокал-другой алкоголя перед тем, как лечь в постель со своим партнером. Причиной этому они называют скованность и неуверенность в своем внешнем виде.Почти половина опрошенных женщин заявили, что предпочитают заниматься сексом, находясь под воздействием алкоголя, так как это помогает им расслабиться, преступить через свои запреты и стать более авантюрным Ученые опросили три тысячи женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Каково же было их удивление, когда они обнаружили, что в среднем, женщины сменили восемь партнеров, однако во время секса с пятью из них были изрядно пьяны. В не которых случаях опрошенные даже не смогли вспомнить имя партнера на следующее. Три четверти женщин утверждают, что чувствуют больший потенциал для хорошего секса после дозы алкоголя. Исследование также показало, что 75% женщин любят выпить, прежде чем лечь в постель со своим мужем или парнем. Около 6% женщин никогда не занимались сексом в трезвом состоянии, а 14% женщин не могут уснуть рядом со своим партнером, не выпив перед сном стакан вина.

Счастье - это...

Счастье - это когда за неделю худеешь килограмма на 4, потому что от еды тошнит, лезет только кофе, хотя от него тоже тошнит.
Счастье - это когда не спишь третьи сутки. И не ешь третьи сутки. И третьи сутки не меняешь лежачее положение, а только наблюдаешь закаты и рассветы.
Счастье - это когда с переменным успехом начинается истерика, а во время этой истерики, все в том же лежачем положении, захлебываешься собственной рвотой, а когда 3 дня не ешь, то какой-то гадкой склизкой горячей жидкостью. Захлебываешься - потому что рвет. А рвет - потому что ком в горле достигает таких размером, что рвет. Когда слезы смешиваются с этой блевотиной. И когда лицом на одеяле, мокром от слез и блевотины. И когда лицо отрывать от этой жижи сил уже нет. И когда эта жижа высыхает в корку грязи, а потом размокает во время следующего приступа.
Счастье - это когда сползаешь по стене в безголосом крике. Когда орать сил нет. Ходить сил нет. И дышать сил нет. Когда лежа на полу ты только и умоляешь:
.хватит.хватит.Хватит.Хватит! ХВАТИТ!!!
Сердце, хватит биться!
Счастье - это когда начинаешь жалеть о том, что организм человека - машина.
Счастье - это когда музыку слушать тяжело. Кино смотреть невозможно. Книги читать - невозможно. Разговаривать - невозможно. Слушать друзей - невозможно. А хуже всего - просыпаться. Поэтому каждый счастливый человек умоляет Кого-то, Чего-то и себя заснуть и больше никогда не проснуться.
Счастье - это порыв спасательного творчества. Когда творчество становится нервным беспокойством.
Счастье - это странные депрессивно-радостные рифмы и вышитые портрет. Есть и спать все равно невозможно.
Счастье - это когда понимаешь, почему Гитлер истреблял человечество.
Счастье - это не когда тебя понимают. Потому что ни один нормальный человек никому и никогда Счастья не пожелает!
Счастье - это когда слезами умываешься утром и перед сном.
Счастье -  это когда начинаешь пить и курить С ГОРЯ. Осознанно, понятно и просто с горя.
А знаете, почему это счастье?
Это люди привыкли называть это счастьем. Это не счастье. Это Любовь. А счастьем ее зовут потому, что именно она придает человеку «светящийся эффект», она вызывает улыбку на лице, она внушает людям радость и она заставляет вас всех веселить. Именно она заставляет не спать, и ком в горле - это именно любовь, которой можно захлебнуться и умереть. Реально - умереть.
Это когда тебе люди на улицах вслед завистливо говорят: «Счастливая!», а ты приходишь домой и начинаешь захлебываться. Счастьем.
Это когда люди говорят, мол, после тебя весело, а тебе один черт - всегда грустно, а все шутки - это просто стеб и истерика.
А все завидуют!
И все!!! Абсолютно все, кто смотрит в глаза, хотят, чтобы их глаза так же блестели от счастья! И никто, блин, не думает, что глаза просто не просыхают от слез, а улыбка - это всего лишь истерично скривленные губы в подсознательном:
«Мое сердце, перестань биться!»