суббота, 19 декабря 2009 г.

The new heart of the Christmas


часто мы задумываемся, что одиноки порознь?
рассвевшись на свои ветки
или из квартир "равнодушно" чиатем, как одиноко другому--другим
почему мы одиноки порознь?
это страх привязаться?
страх осуждения?
страх чего?
однажды, а это обязательно рано или поздно случится,всех нас заберет ветер, каждого в свою сторону. и я еще не уверена, что снами случится потом - то ли он разовет каждого на отдельные кусочки, то ли все одинокие одинаково будут рядом и наконц-то избавятся от своего одиночества.
--
Я уже три ночи подряд гуляю по выпавшему снегу босиком.
Мои ноги погружаются выше косточек, с приятным, чудовищно притным хрустом.
мне нравится ходить по снегу - ведь это значит, что я босиком хожу по воде, не заморачиваюсь научным термином "агригатное сост."
Каждый раз ноги печёт так, словно я не по снегу ходила, а по огню. Никакой разницы, широко говоря, разве что без ожогов.
Но здесь мне кажется - ожоги остаются внутри.
и рассыпаются каплями по ступням, когда белый флёр стекает и тает.
В этом есть своя прелесть
В этом есть своя божественность
--

Про Деда Мороза

Приближался очередной Новый год. Старый дедушка посмотрел на часы и зевнул. Он знал, что опять необходимо сделать людям праздник. "Ненавижу эту работу!" - сказал Дед Мороз и стал собираться в дорогу. Открыв шкаф, в котором хранилась куча шмоток, он взял шубу, валенки и шапку, напялил все это на себя, взвалил на плечи тяжелый мешок и вышел на улицу: Тут начались приключения.
Сначала дедуля угодил ногой в капкан, поставленный рядом с его домом каким-то подлым контролером - охотником на зайцев.Кое-как избавившись от неожиданного сюрприза, Дед Мороз подошел к гаражу, в котором стояли Волшебные Сани: Конечно же, это не конец приключений: олени ни за что не хотели заводиться на морозе. Пришлось прогревать. Часа через два, изрядно прогретый, он умудрился выехать из гаража, взяв курс на город К, в котором его уже ждали тысячи веселых людей. По пути в город он остановился, чтобы срубить елочку к празднику... и тут же был оштрафован работниками Министерства НеПользования Природными Ресурсами за злостное издевательство над природой. А когда, уже в городе, он остановился около первого дома, чтобы залезть в трубу и оставить подарок, проходящие мимо добрые люди "раздели" его сани и угнали оленей, вдобавок к этому инспектор ГИБДД выписал ему штраф за парковку в неположенном месте, превышение скорости и езду в нетрезвом виде. Надо сказать, что в это время Дед Мороз занимался делом: пытался пролезть в узкую печную трубу. Наконец, это ему удалось, и он тут же проник в дом, где его ждал очередной сюрприз. Дети, увидев перемазанного сажей деда с дико торчащей бородой, испугавшись, закричали: "Милиция!" - видимо, приняв Деда Мороза за великую и неуловимую МИЛИЦИЮ. Раздался вой сирен. Дед Мороз, недолго думая, выпрыгнул в окно, и, проклиная попавшийся на пути бетонный столб, исчез в темнотеДед Мороз, крадучись, шел по темным улицам. На одной из них, самой освещенной, он нарвался на кучу пьяных парней, которые отобрали у него мешок с подарками, всю наличность на мотор, бодренько настучали ему по тыкве и ушли, весело смеясь. Да, сделали дедушке праздник: Ругаясь всеми приличными словами, Дед Мороз медленно ковылял домой. Вдруг, в окне одного из ночных клубов, которых в городе К. развелось столько же, сколько детских садиков раньше - он увидел: свою любимую внучку, которая отрывалась в компании такой же пьяной молодежи. Немного спустя, Снегурочка вместе с компанией пьяных и ухажеров, исчезла в неизвестном направлении, оставив старого Деда Мороза тупо смотреть в окноСпустя две недели после вышеописанных событий, весь грязный и оборванный, измученный и издерганный, Дед Мороз добрел до дома. Не раздеваясь, он рухнул на кровать. Ему снились сны далекой-далекой эпохи, когда наш век был не таким: Ему снилось солнышко, птички в небе и куча других прекрасных снов. О, как бы он хотел никогда не просыпаться:А до следующего Нового года оставалось 350 дней!
Да ладно я пошутила.Дедушка Мороз очень добрый...

Я стараюсь не раскисать, к тому же сейчас не совсем то время, стараюсь видеться

[Private life] в понедельник будет 2 месяца, как тебя нет в стране... ты же знаешь, что слова "я ужасно скучаю" - ничто, по сравнению с тем,
что я чувствую на самом деле... могла бы сейчас начать хныкать и причетать, ног это, навернео, лишнее... я могу жить без тебя, пока ты в моем сердце... Я стараюсь не раскисать, к тому же сейчас не совсем то время, стараюсь видеться с друзьями, чтобы отвлекаться на положительный, но неизменно, каждый день, приходя домой, я как явления Христа народу жду тебя в скайпе... надеюсь... мы не говорили неделю, и это более чем сложно, любимый... эх... когда же наконец мои сны станут явью...


[Studying] Сессия есть сессия. это бессонные ночи, литры кофе, красные глаза и каждый день напоминание о том, что по уши в дерьме))  и даже 7ая сессия в жизни - не исключение)) ничто не меняется, если человек приучен жить deadline'ами, то ничего уж с этим не поделаешь) когда понимаешь, сколько надо сделать, чтобы поубавитьсписок проблем в шараге, выяснятся, что и выходных не хватит, но ты все равно смело
берешься за дело, результат - просыпаешься на столе перед манитором с прилипшей к лицу клавой, и, как правило, список при этом ничуть не уменьшился) в любом случае, при любом раскладе, даже закрывая глаза на наличие моей фамилии в списках на отчисление, я же все равно выкручусь, потому что иначе и быть не может) собственно, как всегда)


[New Year Party] совмещая подготовку к ссудному дню(зачет по немецкому 31ого декабря), невольно вспоминаешь о некоем празднике, который все отмечаютс размахом, по несколько дней. на этот раз я снова не собираюсь сидеть дома с родителями перед телеком... надо куда-то валить, вместе с братьями! и с Диз, если она по-прежнему "в деле". К сожалению, возможности обсудить пока что не было, но я почему то верю, что все выйдет более чем хорошо) по другому и быть не может)

Это всё только сон,

В бесконечном отчаяньи дней,
Разрывая себя пополам,
Мои ночи длинней и длинней,
А сознание где-то..не тут и не там.
Не своя,не чужая--побитая птица,
Я с ладоней чужих пониманье клюю.
Это всё только сон,
Я хочу пробудиться.. Пробудиться и крикнуть тебе ''Я ЛЮБЛЮ!"
Я люблю тебя, слышишь?!
Услышь меня,дикий!
За тобою, с тобой..навсегда-навсегда..
Пусть хоть эхом летят мои птичие крики..
Но ведь ты же услышишь,узнаешь..ведь,да?
Много слов уже было,хочу помолчать.
Так счастлИво с тобой посидеть в тишине.
Возвращайся,родной, я устал умирать.
Я люблю тебя, милый..возвращайся ко мне.

Где-то солнце встаёт, после долгого сна

Где-то льются дожди, как из крана вода
Где-то падает снег, как зубной порошок
И плевать, что бредёшь непонятно куда
Ни о чём не жалей, БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО!
Где-то солнце встаёт, после долгого сна
Где-то счастья нарвать можно целый мешок
И плевать, что опять опоздала Весна
Любовь следует ждать, БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО!
Где-то в старых стихах, поменяли слова
Где-то лечит от снов, электрический шок
И плевать, что болит по утру голова
Раз болит - значит есть, БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО!
Где-то белый песок, лижет чьи-то тела
Где-то пьяная ночь, машет звёздным ковшом
И плевать, что метель путь домой замела
Самый полный вперёд! БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО!