среда, 23 сентября 2009 г.

сегодня приснился страшный сон.

Чудный фэйсбук.
Мужчина с прекрасным носом. Нашелся. Случайно.
О чём я не постеснялась ему тут же сообщить.
Оказался хорошим парнем. Да.
Только вот бля миллионы америкосовских сокращений... мне казалось, я знаю практически все...ан нет.
Но тем веселее.
_
сегодня приснился страшный сон.
как будто мы с одним товарищем идём по улице с полным рюкзаком травы...озираемся по сторонам.
и тут из-за угла дяденьки милиционеры выбегают и направляются в нашу сторону...
у меня аж сердце прихватило...а они пробежали мимо к припаркованой машине.
я паникер и параноик.
_

Сны...и что с ними связано...

Сон.
А что такое сон?
Ну вот...преславутая Wiki выдала довльно большую статью, вот некоторые вещи:
Сон - естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам).
Кроме того, словом «сон» называют те последовательности фантастических образов, которые человек иногда помнит после окончания сна (см. сновидение).
Сон не путать с анабиозом (т. н. «спячкой»).
Эх, подумала я, а невпатсь ли мне в "анабиоз"!
Но вообщем, рассказать хочу о сновидениях (субъективное восприятие некоторой реальности, которая может включать в себя изображения, звуки, голоса, слова, мысли или ощущения во время сна. Сновидящий обычно не понимает, что находится во сне, принимая окружающее за реальность, и обычно не может сознательно воздействовать на сюжет сна). Вот бывают же люди, которые никогда не видят снов. Счастливые люди! А иногда вот хочется когонить во сне увидеть - у меня было однажды такое, а нет..по заказу не получиться.
А сейчас почти каждую ночь, ну или очень часто я вижу горы, и все что с ними связано: людей, события. И это как то вроде должно радовать, а вот получаетсянаоборот,что взбудораживает все и вся. Все чувства, мысли, переживания! Просыпашься и как будто в яму снова падаешь...в яму реаьности, которая далека от гор, и быть может от некоторых людей...
Как выключить сны, или еще лучше видеть там то, что необходимо придумать там на работе в повседневноси...хих....
А правада, выходом была бы спчка, спишь себе месяцок-другой, а тебе в сновидениях приъодят все новости и события происходящите пока ты спишь, и просыпаешь ся только тогда, когда вдруг захочется прожить тот или иной момент...да...бред..больная фантазия...

МОЯ ПОДРУГА КАТЕРИНА, продолжение

Два месяца Катерина боялась выйти из дома. Ей казалось, что кто-то за ней все время следит, кто-то, враждебный ей, наблюдает за каждым ее шагом. Вдобавок ее сердце отказывалось служить ей. Она с трудом доходила короткий путь до магазина и обратно, несколько раз останавливаясь, чтобы унять его бешеный стук.
Квартира, в которой жила сейчас Катерина, принадлежала ее матери Ольге Васильевне и старшей сестре Людмиле. Но и та, и другая жили у своих любимых мужчин и в этой квартире появлялись время от времени. А Катерине сейчас именно это и было нужно - одиночество. Ей хотелось забиться в глубокую нору, свернуться там калачиком и уснуть крепким сном. Она много спала, читала, смотрела бездумно телевизор, но мыслями все время возвращалась к Диме и Виталику.
- Где они, что с ними?! - снова и снова Катерина задавала себе этот вопрос.
Она никак не могла заглушить муки совести, считая себя обязанной что-то сделать для них. Но на одной чаше весов были Дима и Виталик, а на другой ее сын и она сама. Никакие силы не могли заставить ее пойти в милицию, чтобы рассказать о случившемся. Она снова умудрилась вляпаться во что-то криминальное. Пойди она в милицию, ее имя будут трепать на разные лады, и уж совсем невозможно будет поверить, что она и на сей раз ни при чем.
- Катя, перестань себя терзать! - в который раз выслушав причитания младшей сестры, воскликнула Людмила. Она зашла навестить сестру, - Ты прожила с ним всего полтора месяца, ну какая ты ему жена! В конце концов, у Димы есть родная мать, брат. Они давным давно уже подали в розыск! Иначе и быть не может.
Катерина понимала разумность доводов сестры, но продолжала мучать себя, в то же время осознавая, что она никуда не пойдет. Страх от всего пережитого не позволит ей это сделать.
Услышав дверной звонок, Катерина поспешила к двери, приготовившись хорошенько отругать сына за столь позднее возвращение домой. Она распахнула дверь и остолбенела. На пороге стояли друзья Димы.

СНЫ !!!

Не сняться сны тебе, как жаль,
А я смотрю их ночью каждой.
Они сведут меня c ума,
Полня мой разум новой жаждой.
Они меня, как будто шаль,
Манят сильнее завернуться.
Не сняться сны тебе, как жаль,
А я боюсь, боюсь проснуться!
Представь, боюсь открыть глаза,
Впорхнуть в обыденное русло,
И эта доля, жизнь, судьба -
Не сон, и мне, чертовски грустно...

неадекват

[Я 22.09.2009 01:48]
<< Я будто бы во сне, в тумане. Ощущаю нереальность происходящего. И в таком состоянии притупляется чувство страха... Ты чувствуешь, что спишь и не боишься ничего...
<< Но ведь это не сон.
<< А из-за спокойствия и апатии и отсутствия слез порой чувствую муки совести... Хочу делать себе больно, мучиться, наказывать себя, выдавливать страдания... Неадекват
Бабушка и мне и маме приснилась в автобусе... хм... неужели правда уехала? со мной она говорила по-английски и не узнавала нас. но в моем сне мы все вместе домой вернулись.
а у мамы печальнее... мама спрашивает её: ты нашлась?
она отвечает: нет, не нашлась...
а в первом её сне бабушка с чемоданом вышла из автобуса и пошла куда-то в темноту...
такие вот сны... ничего хорошего...
11 дней уже...