четверг, 29 января 2009 г.

Вчера посмотрели фильм ДОЛГАЯ ПОМОЛВКА.

Французкий фильм того же режиссера Жана Пьера Жене, который снял и фильм "Амели".





Если вам понравился Амели, то и это кино-ваше. Трогательное, немного драматичное и необыкновенное....

Меня порою душили слезы...я вспоминала своего дедушку, хоть речь и не о Второй мировой, а о Первой...И все же главное-этот фильм про любовь...

"Исходным материалом для этой волшебной сказки послужил роман Себастьяна Жапризо. Жене ловко приспособил классический текст под собственные нужды, избавив зрителя от излишних ужасов Первой мировой."

В Первую мировую войну во время битвы на Сомме пятеро французских солдат попадают под трибунал по обвинению в намеренном нанесении себе увечий из страха перед утренней атакой. Трибунал приговаривает всех пятерых к смерти, и их выбрасывают на нейтральную полосу между двумя линиями фронта около аванпоста "Бинго в сумерках". После этого обо всех пятерых ничего не известно. Пятый по порядку из этих солдат - Манек, жених главной героини фильма, очаровательной хромоножки Матильды, которая не верит в то, что её возлюбленный умер. Её сердце говорит ей обратное. После конца войны Матильда проводит своё собственное расследование, постепенно узнавая, что на самом деле произошло в тот день у "Бинго в сумерках".

Фильм был представлен на "Оскар" в номинациях лучшая операторская работа и лучшая работа художника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий