вторник, 9 февраля 2010 г.

Лесенка из будней.

Каждый прожитый день - это целых 24 часа. Немало, правда? Ладно, вычеркиваем в среднем 6 часов на сон, час на завтрак + обед + ужин. Остается 17 часов. На что вы их тратите? Только вот не надо говорить про работу. Работать тоже можно по-разному.

 

Вспомните, какие ощущения вы испытываете, когда просыпаетесь утром (днем), чувствуете жуткую усталость, потому что вчера просто вымотались. Но не из-за гулянок, а из-за того, что весь день решали важные проблемы. И вы их решили. Пусть и потратили на это много времени (не обязательно только один день, возможны вы вообще всю неделю были нагружены до предела). Но вы сделали все, что должны были сделать. И теперь, потрудившись на славу, у вас есть целый день, чтобы просто полениться. Никуда не ехать, а просто целый день провести в своем гнездышке. Заниматься тем, чем вы любите, чем дорожите. И вы проводите это время так, как хотите. Вы уже предвкушаете плоды своих действий, вы прямо-таки ощущаете прилив сил. Вы понимаете, что трудились не зря, что вы все ближе и ближе к своей мечте, к реализации своих целей. И пусть перед вами еще куча нерешенных вопросов, пусть следующая неделя будет, возможно, еще сложнее. Пусть. Но вы идете своим путем. И вы счастливы. А сегодня можно просто расслабиться и насладиться покоем.

 

Но здесь главное - не путать. Нельзя жить в вечном ожидании счастья, т.е. работать для того, чтобы когда-нибудь.. возможно. Нет. Надо жить и наслаждаться тем, что идешь к мечте, что вкладываешь всего себя, без остатка, для того, чтобы видеть плоды усилий здесь и сейчас. И кайфовать от этого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий