вторник, 22 декабря 2009 г.

Зимние занятия

Занятие раз: баня! В этом году обязательно на дровах, а не этот электро-суррогат финская сауна. В этом году опробовано три бани на дровах.

Первая: на Трухановом острове посреди Днепра с выходом в него же. Странно - практически центр города, а добираться по ухабам и какой-то злевещей дороге среди леса, хоть и на машине, долго и некомфортно. А вот заход в Днепр после парилки впечатлил. На другом берегу сверкает ночной город и рестораны на баржах, еще и рыбаки на лодках плавают. Очень щипало попу. Какое-то неравномерное охлаждение получается.

Вторая: 50 км, от Киева, город Обухов, частный сектор. Сруб, два этажа, озеро, колодезная вода, всё натуральное - в смысле выдают льняные простыни. Пока добирались, застряли в пробке на мосту из-за аварии, в тумане не увидели ментов с феном, были оштрафованы, заблудились в на подъезде к бане, находили дорогу по телефону. Ворота нам открыл дядя с длинной бородой и мы поняли, что мы попали... Баня была отличная, обливаться водой из ведра на улице тоже хорошо, попу не щиплет. Но дядя с бородой регулярно заходил подбросить дровишек, даже без стука. Думаю, что мы показались ему такими же странными как и он нам.

Третья: тоже не в Киеве, но можно сказать что и в нём, сразу за городской чертой, кладбищем, озером, ТЭЦ и монетным двором. Частный сектор, сруб, два этажа - на втором - сеновал!!! ВОТ ОНО! Очень жаль, что снег растает через пару дней, потому что падать и валяться голышом в снегу и орать на всё село - это... это... вобщем, у меня нет слов как это.

Реакция организма после этой процедуры такая: если сразу в парилку - то становится холодно, а если на диванчик - то жарко.

Занятие два: гулять в мороз под снегопадом. Выходить из дому при этом ужасно не хочется. Но дома холодно, а на улице - жарко :) и бесконечно счастливо. Походив с часик, решила, что срочно нужно упасть на снег и смотреть в небо как он падает. Оказалось, что я этого боюсь делать по той простой причине, что прохожие увидят... Видимо, это какой-то уж очень интимный процесс - получать удовольствие нестандартным способом. Нашла местечно побезлюднее - дорогу из гастронома, 7 часов вечера, все сидят по домам, и как упала с финиками в пакете. Лежу, смотрю, кайфую. А в голове всё-равно щелкает - не идёт ли кто... Ну, и спина стала холод чувствовать. Встаю, а тут как раз какой-то мужик идёт, таааааааак на меня посмотрел, как будто я из соседнего дурдома сбежала...

Занятие три и четыре приятные и проблемные одновременно: сон и хавка. Вылезти из-под одеяла в холодную квартиру - это пытка. Ежедневная. Сплю до победного, каждый раз собираясь лечь спать и встать пораньше. Не выходит. И как я ходила в институт на 8 утра, а на работу на 9??? Сейчас еле к 11 приползаю. Дальше - хавка или еда или пища. Есть хочется практически всегда, причём, если еда есть, то её оооочень хочется тут же уничтожить путем поедания. Уже стараюсь брать на работу тормозок поменьше, иначе не влезу в весенние штаны. Что за несправедливость???

И тут БАЦ - Новый год!

Я вот думаю и что с ним делать??? С одной стороны - затмение, лучше бы попоститься (представляю как это будет выглядеть за праздничным столом :) ; с другой - нужно освобождаться от условностей; с третьей - убывающая луна - прекрасное время начать новый год с разгрузки и расчистки (ага, на утро после праздничного стола) ; а с четвертой - момя мама делает очень вкусный торт Наполеон..... Я не настолько сильна духом, чтобы не взять добавки....

Комментариев нет:

Отправить комментарий