вторник, 30 июня 2009 г.

А что дальше?

В сообществе  ЛУЧШАЯ MUSIC-КУЛЬТУРА  появилась новая запись

Автор записи:  Алексей Рагс, 

 

А что дальше????

А вот вспомните, совсем недавно 2 кусочечка колбаски.... были чем-то "экстра", а сейчас порой уже и на радио проскакивают "опусы" с матерком. Как думаете что дальше??? Адреналина всегда будет не хватать.....(А.Рагс)  

Далее состоялся интересный разговор, в котором приняли участие автор записи (Алексей Рагс),создатель сообщества(Руслан1001), модератор(Валерий Миронов),участница сообщества( Алена Валерьевна)  и я :

 

Алена Валерьевна -"Музычка" протухнет настолько, что нормальные люди или просто выкинут приемники из-за ненадобности (кому ж захочется слушать музыку "с душком"?); или вернутся к тому, что слушали 15 и более лет назад, оставив травиться воняющей "музычкой" тех, кому сейчас нравятся опусы с матерком.

Руслан1001-тут всё закономерно, примерно: после "верхней мертвой точки", поршень идёт только к "нижней мертвой точки". после пика без нравственности, движение возможно только к нравственности, иначе "двигатель заглохнет" :)

Алексей Рагс-Да вот здесь вы правы, безусловно. Просто жалко на это всё смотреть, но, увы, слишком сильно засело в людей:"А что скажет княгиня Марья Алексеевна?." Сильна инерция...

Татьяна Дубовая -

"Колбаски" слушали те, которые слушали только радио. Им никто не предложил образцы музыки, которой наслаждался мир.

Эти люди - своеобразные бомжи от музыки. Легче сор наковырять в ящике, нежели думать, выбирать, искать, заработать и купить себе истинную радость и лекаря - МУЗЫКУ!

Алексей Рагс-Да нет, вы знаете, я 6 лет отработал в шоу-бизнесе, и я окунулся в эту сферу, как только можно( я работал с группами: "Мираж","На-На". Женей Белоусовым, Ромой Жуковым), и позвольте сказать, что этой машиной руководят совсем не дураки. Они знают законы психологии, а это серьёзные законы, по ним живёт общество. И там всё вычислено. Музыка это очень серьёзное оружие. Оно действует медленно, но наверняка. Так что этим законам людям очень сложно противостоять.

Валерий Миронов - все правильно. Руководят серьёзные дядьки. Шоу бизнес---- это бизнес. Пипл хавает, а вот "нану" или беню желоусова назвать музыкой у мя язык не поворачивается. Это товар, как и кусочки колбаски, кто там их исполнял? 

Татьяна Дубовая- Согласна с Вами, музыка - это оружие. А противостоять легко. Достаточно пропагандировать шикарные образцы и рассказывать, чем они отличаются от плохой музыки. Вопрос в том, а выгодно ли гос.машине иметь развитых людей? Сама и отвечу. Недальновидное руководство ответит, что нет. Так легче управлять. А дальновидное поймет, что государство, в котором будут жить развитые личности, будет богаче, сильнее, здоровее, а значит, самому руководству жить будет приятнее. И таким образом можно войти в историю, как руководитель самого процветающего государства. А это не нефть и не доллары, это память поколений!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий