суббота, 4 апреля 2009 г.

Без заголовка

А согласна. Ничто мне не мешает не смотреть телевизор, потому что мне не нравится то, что там показывают. И ничто мне не мешает сбить настройки некоторых каналов, чтобы ребенок ненароком не залез. Но страсть чинуш контролировать нашу жизнь меня раздражает. Контролировать телепередачи должны зрители и рейтинги. да, меня бесит наше телевидение, да меня бесят те, кто делает это телевидение, бесит то, что они считают людей идиотами. И раньше я возмущалась сильно. Теперь перестала. Ну нет меня в их рейтингах и не потребляю я их продукт. И моей семьи в их рейтингах нет, а эти уроды пусть сами свою нынешнюю карму в следующих жизнях отрабатывают - я при чем? Но если некоторым людям нравится - пусть смотрят. Даже когда они ссылаются на Малахова при покупке лекарств, меня это уже не раздражает. Плати бабло, если такой умный. Не моё оно, но нам в кассу пойдет. Вот так ещё один мой психологический крючок отвалился. (Теперь надо бы попробовать, чтобы и раздражение к чиновникам отвалилось, но пока никак - эти сволочи мне почему-то жить мешают самим фактом своего существования)

Пост в тему

a-nikonov.livejournal.com/414775.html?nc=81&sty...

Лично мне программа "Дом-2" не нравится. И если я случайно попадаю на нее, кликая пультом, страшно раздражаюсь и переключаю. Эти перманентные выяснения отношений с криками меня просто бесят. Но у меня хватает ума не требовать запрещения того, что не нравится лично мне. А вот нургалиевым-стебенковым и прочим борцам за чужую нравственность, - приходит. Разумеется, они при этом, как Остап Бендер, прикрываются интересами "невинных детишек". Ну надо же что-то придумать!

Разумеется, при этом не обходится без экспертов. Экспертные заключения о "вредоносности" программы - как бы объективное подтверждение их позиции, фундамент под личным "не ндравицца". Но эксперты бывают разные! Патриоты подбирают патриотических экспертов, кондовых, одетых в фофудью, либерали - либеральных, это естественно. Дело в том, что такие пустые дисциплины, как психология, социология, экономика характеризуются тем, что на трех экспертов там приходится пять мнений. Иначе говоря, мы имеем ситуацию, про которую американские юристы (устами голливудских героев) говорят: "слово против слова"!

Поэтому рассудим без дураков. Итак, есть люди, которым передача не нравится. Они недовольны тем, что их дети ее смотрят. А проконтролировать своих детей не могут, поэтому возлагают эту работу на государство. Узнаете этих людей? Да, это они - все те же социалсты, возлагающие надежду не на себя, а на царя-батюшку, барина, который приедет и рассудит, большого начальника... Я не могу зарабатывать, пусть государство мне поможет (за чужой счет)... Я не могу воспитывать, пусть это сделает государство (за чужой счет - тех, кто любит "Дом-2").

"Держать и не пущать", "запретить и хорошенько проконтролировать", "как бы чего не вышло" - вот порочные принципы этих людей. Они всегда хотят, чтобы победила только их точка зрения - если лично они против оружия, то пусть оно ДЛЯ ВСЕХ будет запрещено. Если лично они против "Дома-2", то пусть его и ДЛЯ ВСЕХ запретят.

Запретители по глупости не видят тут противоречия и ущемления чужих прав. Демонстрирую... Допустим, я придерживаюсь иной точки зрения. Допустим, я полагаю, что программа "Дом-2" - хорошая. Она учит любить и выстраивать отношения. И ничего вредного не показывает. Просто потому, что демонстрирует нас с экрана самую обычную человеческую жизнь - люди ссорятся, ругаются. Что ж теперь, саму жизнь запретить?.. Просто раньше эту ругань было принято скрывать в рамках семьи, а теперь, увидев жизнь на экране, ханжи возмутились и подумали, что показывать жизнь - очень вредно для детей. Они испортятся! Интересно, а кто испортил тех детей, которые снимаются в "Доме-2"? В их-то детстве никакого "Дома-2" не было! Значит, где-то в иных местах они набрались того поведения, что транслируют нам. В каких таких местах? Да в тех же самых - в жизни!

Зеркало не формирует облик, а лишь отражает его. И тот, кто пеняет на зеркало, видя там кривую рожу, - идиот. Или социалист (что, впрочем, одно и тоже).

Продолжим однако, рассуждения... Итак, я считаю, что не только сам имею право смотреть программу, но и показывать своим детям. Ведь я же имею право на воспитание, не так ли? Почему же этого права меня хотят лишить запретители? Какого хрена, НЕ УМЕЯ СПРАВИТЬСЯ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ, ОНИ ЛЕЗУТ ВОСПИТЫВАТЬ В СВОЕМ ИМПОТЕНТНОМ ДУХЕ И МОИХ, запрещая полезную программу?

Ну, где-то так...

Комментариев нет:

Отправить комментарий