воскресенье, 17 января 2010 г.

дом

Заблудилась в поисках дома. Вечные блуждания с квартиры на квартиру, толпы проходящих мимо людей, непонятные места ночевок, шум, гам, тишина, сигареты и кофе ночью на подоконнике, бесконечные разговоры, ощущения остановившегося времени, пьянки, крики, веселье, битье посуды и беспамятный сон. Бесконечное число пристанищ и неопределенных мест жительства.

"Москва" прошла мимо и осталась в памяти полумраком и мурашками на коже. "Ветерки" были способом стать дальше и ближе одновременно. ПУНК остался в памяти кратковременной ночлежкой с беспрестанными пьянками, сигаретным дымом и игрой в нарды ночами напролет. Тогда мы не видели солнца и жили тем, что все скинемся на общий стол. "Зори" были началом блужданий и просто задали настроение поисков мест для существования. Все остальное было мимолетным и не имело никаких особенных отличий - просто квартиры, дома, дачи, просто набор лиц и событий.

БП есть сейчас, БП удобен и привычен. От него быстро можно добраться до всего на свете - вот вам привилегии жизни в центре города. Есть свои минусы в виде соседей, есть гнетущая обстановка, все это терпимо. Просто и это не мой дом. В какой уже раз и это не мой дом.

Моим домом была лишь одна летняя ночь у раскрытого настежь окна. Моим домом, как это ни странно, был химфак.

Поиски продолжаются.

А пока загибаюсь на 20 с лишним квадратных метрах комнаты на БП.

Комментариев нет:

Отправить комментарий