среда, 20 мая 2009 г.

Необычные скульптуры Ronit Baranga

Если у стен есть уши, почему бы посуде не обзавестись пальцами, губами, зубами и прочими частями тела? Ведь как замечательно было бы, проснувшись поутру, шепнуть стенке на ушко, что неплохо бы выпить чашечку горячего кофе со сливками, и чтобы чашечка с кофе сама притопала бы в спальню...

Ronit Baranga, скульптор из Израиля, называет керамику своей второй любовью после психологии. В свое время она получила диплом психолога, но увлеклась созданием скульптур из глины, и теперь проводит за этим занятием все свободное время, которое не уходит на маленьких деток, которых у нее двое. У девушки очень необычная техника лепки, но изделия еще необычнее: все ее скульптуры щедро одарены пальцами, губами, языками...Щедро в том смысле, что этих частей тела на изделиях Ронит чересчур много.

Кроме "опальцованных" горшочков и тарелок с языками, девушка создает и другие скульптуры, в которых также не обходится без частей тела. Все необычные руки-скульптуры, фонтаны-рты и прочие оригинальные изделия можно найти в галерее на персональном сайте Ronit Baranga.



Керамика с языками и пальцами.

Чайный набор





 









Чай











Камень







Маски





Тарелка pessah





Изгиб пальца







Пальцы legs







Пальце-Ваза







Две вилки





Две руки



Одна рука





Рот





Белые розы







Руко-Крылья







Золотые крылья





Девочка









Раковина





 



Женщина





Мужчино-Крылья





 Пальце-фото

 



Руки





Рот

По материлам  kulturologia.ru 

***

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий